«Аталанта» — «Ювентус» прогноз и ставка на матч 30 января

Прогноз и ставка на поединок «Аталанта» — «Ювентус»

Прогноз и ставка на матч Кубка Италии «Аталанта» — «Ювентус», который начнется в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри Д’Италия» 30 января в 22:45 мск.

«Аталанта»

Подопечные Джанпьеро Гасперини выиграли 5 поединков кряду на выезде. При этом проиграли в двух последних встречах на своем поле.

Аномальные результаты связаны с тем, что команде из Бергамо куда более удобно действовать вторым номером. Впрочем, именно такого формата следует ждать от домашней встречи с «Ювентусом» в первом кубковом полуфинале.

В 22-м туре Серии А «Аталанта» гостила у «Сассуоло» (3:0). Лишь на первый взгляд разгромный счет может показаться незаслуженным. На самом же деле «бергамаски» распределили опасность у ворот соперника на все 90 минут и нанесли 10 ударов в створ. Также гости комбинировали намного глубже, делая втрое больше передач в 20-метровой зоне от ворот соперника, чем «неро-верди» (15-5).

«Ювентус»

В 12 из 13 последних игр «бьянконери» не пропускали. Отстоял свои ворота Войцех Щенсный и в Вероне, где чемпион обыграл «Кьево» (2:0).

Правда стоит отметить, что «Ювентус» начал забивать в ворота соперника лишь после того как «ослики» остались вдевятером. С другой стороны, таблица xG подтверждает, что опасные моменты возникали в течение всего игрового времени.

Если взглянуть на статистику PPDA, сразу становится понятно, что сохранность ворот «Кьево» прежде всего связана с полным отказом подопечных Марана от контригры и прижиманием к своим воротам. 23 передачи в среднем за атаку успевал «Ювентус» сделать на половине поля соперника до отбора.

Противостояние «Аталанта» — «Ювентус»

Матч между этими соперниками в Бергамо в рамках первого круга Серии А завершился вничью 2:2. Причем гости тогда вышли вперед, очень быстро забив дважды. Но «бергамаски» счет сравняли, а под занавес встречи Паоло Дибала не забил пенальти.

Линия в БК Олимп

  • Победа «Аталанты» за 3.47
  • Ничья за 3.15
  • Победа «Ювентуса» за 2.30

Прогноз на матч «Аталанта» — «Ювентус»

Ждать от данного поединка закрытого стиля, исключительно по причине необходимости расчета двухматчевой стратегии, несколько неправильно. «Аталанта» не обладает надежной линией обороны и регулярно пропускает. К тому же у «Ювентуса» накопилась обида на команду Гасперини за обидную потерю очков в первом круге чемпионата. Да и вспоминая об ответном поединке дома, «бьянконери» наверняка не откажутся от пары голов на выезде, которые существенно упростят им решение задачи выхода в финал.

Автор: ArturianShD