Потапова — Мария и матчи 1 раунда St.Petersburg Ladies Trophy 29 января

Экспресс прогноз на матч Потапова — Мария

В понедельник в Санкт-Петербурге стартует женский турнир категории Premier, в котором юная россиянка Анастасия Потапова имеет шанс пройти далеко.

Анастасия Потапова — Татьяна Мария (теннис, WTA 17:15 мск)

Стремительно прогрессирующая девушка из России получила подходящую соперницу по первому кругу. Татьяна Мария не только проиграла все 3 встречи в нынешнем сезоне, но и выбила Потапову в прошлом году из Уимблдона — одного из самых успешных взрослых турниров в ее карьере.

В 2016 году Анастасия выиграла юниорский Уимблдон, что позволяет говорить о ее любви к быстрым покрытиям. Подтверждает этот тезис четвертьфинал US Open среди девушек в том же сезоне.

В этом году Настя провела лишь один матч. На турнире в Дубае проиграла в первом же круге засветившейся затем на кортах Мельбурна Се Шувэй (3:6; 1:6). Можно ждать от нее серьезной борьбы на домашнем турнире. Правда минимум партию немка все же возьмет.

Победа Марии с форой (+1,5) по сетам за 1.22

Донна Векич — Катерина Синякова (теннис, WTA 18:15 мск)

В этой паре несколько неожиданно видеть столь большой развал коэффициентов. Все же Донна Векич прекрасно провела Кубок Хопмана, а в Мельбурне вылетела лишь от Анжелик Кербер.

В пользу Синяковой может говорить разве что успешный турнир в Шэньчжэне, где она была в финале и прошла по сетке Шарапову. Но вот на АО чешка вылетела во втором круге, причем уступила путевку дальше Элине Свитолиной в трех сетах. Хотя по правде, тогда партия далась Катерине чудом — украинка играла намного лучше.

Ждем если и не прохода Векич дальше, то уж точно серьезной борьбы от нее.

Победа Векич с форой (+4,5) за 1.71

Юлия Гёргес — Мария Саккари (теннис, WTA 19:30 мск)

Поражение немки от Ализе Корне (4:6; 3:6) уже во втором круге АО оборвало прекрасную серию из 6 побед кряду на старте турнирного года. Причем по пути Юлия обыграла и будущую победительницу ТБШ Каролину Возняцки и пошумешую в Мельбурне Се Шувэй.

Гречанка попыталась успешно выступить на двух турнирах, но оба проиграла в первом же раунде. Сидней закончился для Марии поражением от Вероники Сепеде, на Australian Open она проиграла Катерине Синяковой (2:6; 7:6; 4:6).

Уверены, что Гёргес вернет уверенность на подаче и вряд ли позволит гречанке навязать борьбу хотя бы в одном из сетов. Ждем успеха немки с минимумом потраченных усилий.

2 сета в матче за 1.33

Автор: ArturianShD