Веснина — Квитова ставка на женский теннис 29 января

Прогноз и ставка на встречу турнира в St.Petersburg Ladies Trophy 2018 Елена Веснина — Петра Квитова

Прогноз и ставка на матч турнира Premier WTA Елена Веснина — Петра Квитова, который начнется в Санкт-Петербурге 29 января в 20:00 мск.

Елена Веснина (19)

Год назад россиянка прошла в четвертьфинал домашнего турнира и не беспочвенно претендует на как минимум повторение того результата.

С другой стороны, сезон нынешний представительница топ-20 мирового рейтинга начала не так уверенно. Во встрече с Наоми Осакой (6:7; 2:6) во втором круге Открытого чемпионата Австралии она мало что сумела противопоставить мощно подающей японке.

Зато Елена вышла в финал в парном разряде АО, где выступала уже привычным дуэтом с Катей Макаровой. Поражение в решающей встрече не должно сказаться на настрое Елены в Санкт-Петербурге — это один из ее любимейших турниров.

Петра Квитова (28)

Прошлый сезон вышел для чешки скомканным по причине нападения грабителя вконце 2016 и травмы запястья. Сейчас бывшая топовая теннисистка находится на границе четвертого и третьего десятка рейтинга WTA.

После поражения от Камиллы Джорджи (6:7; 2:6) уже во втором круге Сиднея, Петра не задержалась надолго и на главном соревновании Зеленого континента. Андреа Петкович (3:6; 6:4; 8:10) заставила чешку много перемещаться и заработала аж 23 брейк-пойнта, 8 из которых реализовала. Так что 44 виннерса от Квитовой не спасли ее от поражения.

Также стоит обратить внимание на не самую лучшую подачу, которая продолжает приводить к двузначному числу ошибок в каждом матче Петры.

Очные поединки Веснина — Квитова

Единственный поединок между соперницами прошел на грунте Мадрида в мае 2016. Тогда победу в двух партиях праздновала чешка (3:6; 3:6).

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа Весниной за 2.84
  • Победа Квитовой за 1.50

Прогноз на поединок Веснина — Квитова

Считаем линию несколько сдвинутой в пользу фаворита, что не является полностью оправданным. Для Весниной быстрое покрытие — синоним ее главных успехов в карьере. К тому же выступать россиянка будет перед родной публикой на фоне финала АО в паре. Третьим фактором, говорящим в пользу большей мотивации Весниной, является необходимость защиты очков за четвертьфинал в Питере прошлого года.

Автор: Arturian ShD