«Суонси» — «Арсенал» прогноз и ставка на матч 30 января

Прогноз и ставка на встречу «Суонси» — «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Суонси» — «Арсенал», который начнется в Суонси на стадионе «Либерти» 30 января в 22:45 мск.

«Суонси»

«Лебеди» последний матч провели на выезде против «Ноттс Каунти» в рамках 1/16 финала Кубка Англии. Команда из Второй лиги владела мячом всего 26% игрового времени, нанесла в четыре раза меньше ударов по воротам (4-16) и куда реже попадала в створ (1-9). Однако хозяева все-таки смогли свести дело к ничьей, а следовательно, и к переигровке.

В предыдущем туре АПЛ «Суонси» добился превосходного результата. В родных стенах подопечные Карлуша Карвальяла сумели обыграть с минимальным счетом «Ливерпуль» (1:0), который до поездки на «Либерти» не знал поражений с октября. Героем встречи стал защитник Алфи Моусон.

Несмотря на победу, турнирное положение «Суонси» существенным образом не улучшилось. «Лебеди» продолжают находиться на 20-й строчке в турнирной таблице, а отставание от спасительной 17-й позиции по-прежнему составляет три очка.

«Арсенал»

«Канониры» на стадии 1/32 финала Кубка Англии сбросили с себя груз данного турнира, уступив 2:4 «Ноттингем Форест».

Последний же матч подопечные Арсена Венгера провели против «Челси» на «Эмирейтс» в рамках ответного полуфинального поединка Кубка лиги. Пропустив первыми, хозяева все равно сумели добиться положительного для себя результата благодаря автоголу Антонио Рюдигера и забитому мячу Гранита Джаки – 2:1. В финале турнира «пушкари» сразятся с «Манчестер Сити».

В прошлом туре АПЛ «Арсеналу» удалось приблизиться к лигочемпионской четверке на расстояние пяти баллов благодаря неудаче «Ливерпуля» на «Либерти» и собственной виктории над «Кристал Пэлас» (4:1). До «Тоттенхэма», идущего пятым, не достает трех очков.

Учитывая, что ребята Венгера в последних пяти выездных встречах АПЛ потеряли очки в поединках с «Саутгемптоном» (1:1), «Вест Хэмом» (0:0), «Вест Бромвичем» (1:1) и «Борнмутом» (1:2), можно вполне допустить, что во вторник это произойдет вновь.

Очные матчи «Суонси» — «Арсенал»

В первом круге «пушкари» выиграли 2:1. В обоих противостояниях прошлого сезона лондонцам тоже удалось добиться успеха – 3:2 в родных стенах и 4:0 за их пределами. Последний раз «Суонси» побеждал «канониров» на своей территории в ноябре 2014 года – 2:1.

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Суонси» за 6.51
  • Ничья за 4.48
  • Победа «Арсенала» за 1.51

Прогноз на матч «Суонси» — «Арсенал»

В 12 гостевых сражениях АПЛ подшефные Венгера сумели добиться всего трех побед, обыграв с минимальным счетом «Кристал Пэлас» (3:2) и «Бернли» (1:0), а также разгромив «Эвертон» (5:2).
Полагаем, «лебеди», борющиеся за выживание, смогут доставить проблемы топ-оппоненту.

Автор: Глеб Евдошенко