«Сельта» — «Бетис» прогноз на матч 29 января

Прогноз и ставка на встречу «Сельта» — «Бетис»

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Сельта» — «Бетис», который начнется в Виго на стадионе «Балаидос» 29 января в 23:00 мск.

«Сельта»

«Кельты» неделю назад продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате Испании до четырех матчей. Превзойдя «Депортиво» (3:1) и «Леванте» (1:0) на выезде, а также поделив очки дома с мадридским «Реалом» (2:2), подопечные Хуана Карлоса Унсуэ разобрались с «Реалом Сосьедад» на территории соперника. Хозяевам удалось открыть счет в матче уже на 10-й минуте встречи, но Яго Аспас и Макси Гомес принесли своей команде третью гостевую викторию кряду (2:1).

Благодаря удачному выезду в Сан-Себастьян «Сельте» удалось подняться сразу на четыре позиции в турнирной таблице, и теперь ребята Унсуэ занимают в ней восьмую строчку. Отставание от «Севильи», замыкающей еврокубковую шестерку, составляет четыре очка, а до «Эйбара», идущего седьмым, не достает всего одного балла.

В целом «кельты» в родных стенах выступают слабовато: всего три виктории в девяти поединках. Однако учитывая, в какой форме сейчас находится «Сельта», Аспас и компания могут изменить статистику в лучшую сторону.

«Бетис»

Бело-зеленые на прошлых выходных принимали на домашней арене «Барселону». Сумев выстоять в первом тайме (0:0), во втором футболисты Энрике Сетьена были разгромлены. Вынимать мяч из сетки собственных ворот пришлось пять раз, тогда как отпраздновать хотя бы один забитый мяч не удалось.

По итогам 20-го тура «Бетис» в турнирной таблице опустился сразу на несколько позиций вниз, оказавшись на 12-й строчке. При этом плотность турнирной таблицы такова, что в ближайшие дни бело-зеленые могут оказаться на седьмом месте.

Впрочем, качество игры на выезде особо рассчитывать на это не позволяет. Да, в последних двух встречах были обыграны «Малага» (2:0) и «Севилья» (5:3), но до этого пять поединков из шести были проиграны.

Очные матчи «Сельта» — «Бетис»

В первом круге со счетом 2:1 выиграла команда Сетьена. В прошлом сезоне в Севилье была зафиксирована ничья 3:3, а в Виго виктория бело-зеленых 1:0. Последняя победа «кельтов» в этой дуэли датирована январем 2014 года – 4:2 дома.

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Сельты» за 1.79
  • Ничья за 4.08
  • Победа «Бетиса» за 4.25

Прогноз на матч «Сельта» — «Бетис»

В трех последних поединках с участием «Бетиса» было забито в общей сложности 18 мячей, причем много голов подшефные Сетьена могли и пропустить, и забить.

Учитывая, что в целом ребята из Виго любят результативный футбол (14 встреч из 20 завершились тоталом больше 2,5), полагаем, скудным на голы заключительное противостояние 21-го тура Ла Лиги не получится.

Автор: Глеб Евдошенко