«Челси» — «Ньюкасл» прогноз и ставка на матч 28 января

Прогноз и ставка на встречу «Челси» — «Ньюкасл»

Прогноз и ставка на матч Кубка Англии «Челси» — «Ньюкасл», который начнется в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 28 января в 16:30 мск.

«Челси»

В минувшую среду «синие» сражались с «Арсеналом» на «Эмирейтс» в рамках ответного полуфинального поединка Кубка лиги. Уже на 7-й минуте встречи Эден Азар вывел гостей вперед, но в скором времени «канониры» равенство восстановили, а на исходе часа игры Гранит Джака установил окончательный счет – 2:1.

В прошлом раунде Кубка Англии футболисты Антонио Конте с большим трудом переиграли «Норвич», не сумев добиться виктории на выезде и одержав верх в родных стенах лишь в серии пенальти (5:3, 1:1 в основное время).

В целом же выразительной игры «синие» в январе не продемонстрировали. Помимо успеха в противостоянии с «канарейками» можно выделить разгром «Брайтона» в гостях (4:0), тогда как в пяти других встречах побед добиться не удалось.

Добавим, что восстановился и сможет помочь команде в воскресенье Сеск Фабрегас, тогда как Тибо Куртуа, Виллиана и Альваро Морату в ближайшем противостоянии на поле ждать не приходится.

«Ньюкасл»

«Сороки» последний матч провели в прошлую субботу на выезде против «Манчестер Сити». Гости владели мячом всего 19% игрового времени, нанесли в 3,5 раза меньше ударов по воротам (6-21) и позволили оппоненту разыграть очень много угловых у своих ворот (0-18). В итоге героем встречи стал нападающий «горожан» Серхио Агуэро, оформивший хет-трик, на что подопечные Рафаэля Бенитеса ответили лишь голом Джейкоба Мерфи.

В текущем сезоне «Ньюкасл» принял участие в 12 гостевых поединках, выиграв лишь три из них: 3:1 с «Суонси», 3:2 с «Вест Хэмом» и 1:0 со «Сток Сити». Эти результаты не позволяют болельщикам «сорок» всерьез рассчитывать на успех на «Стэмфорд Бридж». Однако это Кубок и сенсация возможна, к тому же у лондонцев есть серьезные кадровые потери.

Очные матчи «Челси» — «Ньюкасл»

Последние поединки рассматриваемых команд, состоявшиеся на территории «синих», сложились для лондонцев наилучшим образом: виктории во всех пяти матчах. Причем в каждой встрече удалось выиграть минимум в два мяча.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Челси» за 1.48
  • Ничья за 4.86
  • Победа «Ньюкасла» за 6.90

Прогноз на матч «Челси» — «Ньюкасл»

В текущем сезоне ребята Бенитеса гостили у четырех топ-клубов: 1:4 с «Манчестер Юнайтед», 1:3 с «Челси», 0:1 с «Арсеналом» и 1:3 с «Ман Сити». Да, если учесть еще и историю очных противостояний рассматриваемых коллективов, цифры говорят явно не в пользу «сорок». Однако вспоминая о не лучшей игровой форме лондонцев и об их кадровых проблемах, думаем, гости «Стэмфорд Бридж» все-таки сумеют побороться за выход в следующий раунд.

Автор: Глеб Евдошенко