Чилич — Федерер прогноз на финал ATP Australian Open 28 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Чилич — Федерер

Ставка и прогноз на финал турнира Большого шлема АТР Марин Чилич — Роджер Федерер, который начнется в Мельбурне 28 января в 11:30 мск.

Марин Чилич (6)

Обыгравший первую ракетку мира хорват сразится в финале с Роджером Федерером, которому в обоих случаях на быстром покрытии проигрывал в прошлом сезоне.

По ходу нынешнего турнира Чилич лишь в трех встречах позволял соперникам взять минимум партию. Один лишь Надаль умудрился выиграть два сета. Перед этим его соотечественник Карреньо-Буста весьма неплохо противостоял Марину. Но неоднозначное судейское решение в ходе тай-брейка третьего сета надломило волю Пабло.

В полуфинальной встрече Чилич уверенно прошел Кайла Эдмунда (6:2; 7:6; 6:2), реализовав 6 брейк-пойнтов из 8 и использовав 90% розыгрышей собственной первой подачи, как способ заработать очки.

Роджер Федерер (2)

Полуфинальная дуэль швейцарца, которая ожидалась с большим нетерпением, не получилась. Обыгравший перед этим Джоковича, кореец Чон Хен вынужден был отказаться от дальнейшей борьбы из-за травмы.

Случилось это при счете 5:2 во втором сете. Первый Роджер забрал с большим преимуществом (6:1). Так что Федерер не только пробился в финал, так и не проиграв ни одного сета на АО, но и потратил меньше сил, чем его будущий соперник.

В игре швейцарца много изысков и в решающий момент матча он способен включить дополнительные резервы в виде домашних заготовок под конкретного соперника. Это нередко дает ему преимущество, ведь например в игре с Чоном лишь 43% мячей с первой подачи заходили в квадрат. То есть рассчитывать в большей мере на подачу, подобно Чиличу, Федерер точно не будет.

Очные встречи Чилича и Федерера

В прошлом году Роджер обыграл Марина в финале Уимблдона (6:3; 6:1; 6:4) и на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне (6:7; 6:4; 6:1). С тех пор швейцарец не стал слабее, а хорват немного прибавил в плане перемещений по корту.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа Чилич за 4.22
  • Победа Федерера за 1.23

Прогноз на поединок Чилич — Федерер

Год назад швейцарец стал в Мельбурне первым, одолев в прекрасном финале Рафаэля Надаля. Сейчас его соперником станет человек, прошедший испанца на этапе четвертьфинала. Тем не менее, шансы Чилича взять хотя бы сет у Роджера достаточно малы. Куда более вероятно, что весьма завышенная планка букмекерского тотала так и не будет пробита.

Автор: Arturian ShD