«Атлетико» — «Лас-Пальмас» и поединки тура Ла Лиги 28 января

Экспресс прогноз на матч «Атлетико» — «Лас-Пальмас»

Испанские гранды «Атлетико», «Севилья» и «Барселона» проведут домашние поединки против середняков национального чемпионата.

«Атлетико» — «Лас-Пальмас» (футбол, Ла Лига 18:15 мск)

Команда Диего Симеоне больше всех в Испании «оверперфомит». Она пропустила на 11 мячей меньше, чем должна была, исходя из созданных соперником моментов и набрала на 11 очков больше, чем выплывает из соотношения полученных и допущенных голевых ситуаций.

Тем не менее, в кубковом противостоянии с «Севильей» мадридцы вчистую проиграли. В первой встрече счет был 1:2, хотя именно «матрасники» открыли счет. Ответный поединок состоялся в среду вечером и в нем «нервионцы» забили по голу на первых минутах обоих таймов (1:3).

В прошлом туре «Атлетико» потерял очки в домашнем поединке с «Жироной» (1:1). Но учитывая, что его будущий соперник является слабейшей командой турнира по игре на выезде (4 очка и 5 голов в 10 матчах), вряд ли допустит повторение подобного сценария.

Победа «Атлетико» за 1.20

«Севилья» — «Хетафе» (футбол, Ла Лига 20:30 мск)

Подопечные Монтеллы между кубковыми матчами с «матрасниками» разгромили «Эспаньол» (3:0) на выезде и закрепились на шестой позиции.

Начав свою тренерскую карьеру в Испании с оглушительного поражения в дерби «Бетису» (3:5), итальянский специалист первым делом занялся наведением порядка в обороне. Результаты не заставили себя ждать — в последующих 5 играх больше одного гола «Севилья» не пропускала. Правда это не уберегло «нервионцев» от поражения «Алавесу» (0:1) в гостях.

«Хетафе» дома и на выезде — две разные команды. В 11 встречах на родном стадионе 20 очков и разница мячей 18-9, тогда как в 9 выездах 7 пунктов и всего 7 забитых голов при 11 пропущенных.

В четырех гостевых матчах кряду коллектив из пригорода Мадрида уступает соперникам, не забивая при этом.

Тотал «Хетафе» меньше (1,5) за 1.27

«Барселона» — «Алавес» (футбол, Ла Лига 22:45 мск)

Снова имеем дело с командой, которая на выезде и дома чувствует себя совершенно по разному. В очередном туре ей предстоит визит на «Камп Ноу».

Хавьер Маскерано покинул расположение «блау-гранас» и уехал заканчивать карьеру в Китай. Также на правах аренды перешел в «Интер» Рафинья, который редко проходил в состав в первом круге Ла Лиги.

Дела «Барсы» в чемпионате идут превосходно — подопечные Вальверде все еще не проигрывали и в пяти последних турах забивали минимум 3 гола в ворота соперников, обязательно побеждая. Лишь в 4 из 14 домашних матчей сезона каталонцы пропускали, тогда как в каждом поединке обязательно отметились минимум двумя забитыми голами.

Не думаем, что возникнут у «блау-гранас» проблемы с результатом и на этот раз. Суммарное число голов в матче будет также достаточным для захода комбо-ставки.

Победа «Барселоны» и тотал больше (2,5) за 1.29

Автор: ArturianShD