«Марсель» — «Монако» ставка на матч 28 января

Прогноз и ставка на встречу Лиги 1 «Марсель» — «Монако»

Прогноз и ставка на матч Лиги 1 «Марсель» — «Монако», который начнется в Марселе на стадионе «Велодром» 28 января в 23:00 мск.

«Марсель»

Шесть матчей выиграл «Олимпик» и в пяти из них команда не пропустила. В прошлый вторник подопечные Руди Гарсии пробились в 1/8 финала национального Кубка, одолев на выезде «Эпиналь» (2:0).

В 11 кряду домашних встречах «Марсель» не проигрывает. В восьми из них добыли победу хозяева «Велодрома». В рамках Лиги 1 команда Гарсии добыла 4 победы кряду, пропустив всего лишь раз. Сами марсельцы отметились минимум двумя точными ударами в каждом из этих поединков.

Лишь в недавнем матче с «Лионом» (0:2) на выезде в рамках чемпионата «Олимпик» покинул поле без забитого гола. До этого «Марсель» забивал в каждом поединке. Всего у него 45 мячей в 22 встречах, что лишь в трех случаях привело к поражению.

«Монако»

Свой кубковый матч «монегаски» провели на один день позже «Марселя». Соперником был «Лион» (2:3), который даже не оптимальным составом увез победу с «Луи II».

В перерыве встречи с «ткачами» главный тренер «Монако» прибегнул к непопулярному решению — замене вратаря. Вместо 34-летнего Диего Бенальо вышел Сейду Си, младше него на 12 лет. Как бы там ни было, но в чемпионате Франции Леонардо Жардим предпочитает Даниэля Субашича.

5 побед в 7 последних матчах добыли «монегски» в рамках Лиги 1. При этом обе ничьи данного отрезка пришлись на три последних тура. Потерял очки действующий чемпион с «Монпелье» (0:0) на выезде и «Ниццей» (2:2) дома.

Лишь две победы в пяти последних гостевых встречах чемпионата в активе «красно-белых». Помимо потери очков с «Монпелье» были еще неудачные матчи против «Амьена» (1:1) и «Нанта» (0:1). Радамель Фалькао забил лишь 2 гола в 5 последних турах. Во многом именно с его плохой формой связано падение эффективности нападение всей команды из Монте-Карло.

Игры «Марсель» — «Монако»

В конце лета «монегаски» разбили марсельский клуб дома (6:1) и то поражение до сих пор является наиболее ощутимым для «Олимпика» под руководством Руди Гарсии. В шести играх кряду обитатели «Велодрома» не могут обыграть «Монако». Прошлой весной «бело-голубые» были повержены дома со счетом 1:4.

Линия БК Фонбет

  • Победа «Марселя» за 1.95
  • Ничья за 3.55
  • Победа «Монако» за 3.75

Прогноз хода матча «Марсель» — «Монако»

Так уж сложилось, что «красно-белые» стали настоящими злыми гениями «Олимпика» в последних сезонах. Лучшего момента для того чтобы прервать серию неудач в очных встречах сложно придумать. «Марсель» сейчас набрал превосходную форму — активно действует у чужих ворот и надежно возле собственных. Вместе с падением формы главных голеадоров соперника это способно принести хозяевам 3 очка.

Автор: Arturian ShD