«Фенербахче» — «Барселона» и матчи Евролиги 26 января

Прогноз на матч «Фенербахче» — «Барселона»

Продолжаем следить за главным европейским клубным турниром в баскетболе и на очереди противостояние «Фенербахче» и «Барселоны».

«Фенербахче» — «Барселона» (баскетбол, Евролига 20:45 мск)

Турецкий коллектив занимает второе место в таблице, в то время как «блау-гранас» идут одиннадцатыми.

Причем подопечные Сито Алонсо проиграли два последних матча из трех, в том числе аутсайдеру Евролиги «Валенсии» (76:81). В последнем туре «Барселона» была сильнее «Бамберга» (81:66) в домашнем поединке.

«Фенербахче» вернулся на привычные роли в регулярном чемпионате и продолжает погоню за ЦСКА, имея в активе 4-матчевую серию побед. Стоит отметить, что подопечные Желько Обрадовича дома бросают чаще, имея менее качественные показатели средней реализации. Но по части трехочковых они все равно аж на 3,3% выше, чем будущий соперник.

Также разительный контраст возникает при исчислении среднего количества подборов в атаке, которых «канарейки» делают больше «Барселоны». Так что не думаем, что у хозяев возникнут какие-либо проблемы с положительным результатом.

Победа «Фенербахче» за 1.32

«Црвена Звезда» — «Олимпиакос» (баскетбол, Евролига 21:00 мск)

Три поражения кряду отбросили команду Душана Алимпиевича на 12-ю строчку. Причем умудрилась «Звезда» проиграть не кому-либо, а последнему коллективу Евролиги «Анадолу Эфес» с серьезной разницей в счете (95:104).

Помимо этих неудач белградцы не смогли одолеть «Химки» (70:79) в домашнем матче и «Маккаби» (75:89). В пяти последних поединках в рамках Евролиги дома «Црвена Звезда» чередует победы и поражения. Если верить этой логике, настал черед виктории.

Коллектив Янниса Сферопулоса на выезде и дома — это две разные команды. В гостевых встречах «Олимпиакос» нередко позволяет себе провалы, которые с трудом поддаются объяснению. Например, в недавнем матче с «Химками» (54:82) греки, входящие в число лучших клубов турнира, не смогли поразить кольцо далеко не самой надежной обороны Евролиги более, чем на 52 очка.

Ни разу еще в семи последних встречах белградцы не добивались победы над «Оли». Но на этот раз с большим счетом они как минимум не проиграют.

Победа «Црвены Звезды» с форой (+8,5) за 1.32

«Милан» — «Маккаби» (баскетбол, Евролига 22:45 мск)

Победами над испанскими коллективами миланский клуб начал было улучшать свое положение в турнирной таблице, хотя оно и дальше остается плачевным. «Маккаби» же продолжает находиться в зоне плей-офф, оепережая преследователей на 2 виктории.

Подопечные Симоне Пьяниджани разгромили «Уникаху» (101:87) в домашнем поединке, после чего огорчили «Басконию» (83:82) на выезде. С учетом силы басков на собственой территории, подобный успех впору приравнивать к первому.

Повторить процент реализации бросков с игры (59,6%) и попадания трехочковых в частности (62,5%) миланцам будет невероятно тяжело. Ведь «Маккаби» сильный обученный коллектив. Однако в четырех кряду матчах на выезде подопечные Невена Спахии проиграли, позволяя соперникам набирать в среднем по 94,25 очка. Правда следует отдать должное именитым оппонентам — оба греческих коллектива, ЦСКА и «Реал».

С учетом того, что «россо-нери» на ходу, допускаем вариант их победы. Но счет вряд ли будет большим, чем на 8 очков преимущества.

Победа «Маккаби» с форой (+8,5) за 1.30

Автор: ArturianShD