Халеп — Кербер ставка на WTA Australian Open 25 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Халеп — Кербер

Прогноз и ставка на полуфинал турнира Большого шлема WTA Симона Халеп — Анжелик Кербер, который начнется в Мельбурне 25 января в 8:00 мск.

Симона Халеп (1)

Матч, достойный финала, предстоит румынке провести за шаг до главного поединка турнира. Но несмотря на статус первой ракетки мира, в нем Симона фаворитом не считается.

Уверенные победы в двух сетах над Наоми Осакой и Каролиной Плишковой (6:2; 6:3) лишь увеличивают контраст по сравнению с изначальными ожиданиями. Но рано или поздно Халеп вновь должна снизить активность в розыгрышах вместе с мощью ударов с задней линии. Все-таки она едва не вылетела от Лорен Дэвис (4:6; 6:4; 15:13) еще на этапе третьего раунда, что стало следствием как раз нестабильности подачи.

Несмотря на 63% попадания первым мячом в матче с Плишковой, не это стало главным залогом уверенной виктории. Половину из 10 брейк-пойнтов румынка реализовала и также допустила всего лишь 10 невынужденных ошибок, что вместе с 20 активно выигранными очками дало ей убедительный перевес по геймам.

Анжелик Кербер (16)

Подобно неудержимому поезду несется Энджи по кортам Австралии, выиграв все 14 встреч с начала года на трех местных турнирах. Причем лишь в трех поединках немке помешали добиться «сухих» побед.

На АО наименее однозначным, как это ни странно, стал для Кербер поединок четвертого раунда против Се Шувэй (4:6; 7:5; 6:2). Долго она привыкала к стилю тайландки, которая свела риск к минимуму и практически не ошибалась в розыгрышах. Но и эта девушка не выдержала напора Анжелик, которая лишь усилила давление под занавес встречи.

Мэдисон Киз (6:1; 6:2), также уверенно прошагавшая до четвертьфинала, не смогла ничего внятного противопоставить Кербер, как и Мария Шарапова (6:1; 6:3) двумя раундами ранее. В этих встречах немецкая теннисистка практически не ошибалась и реализовала 11 из 17 брейковых шансов!

Предыдущие встречи Халеп — Кербер

В четырех из пяти последних дуэлей немка оказывалась сильнее, хоть общий счет противостояний и минимальный в ее пользу (4:3). В трех хардовых матчах кряду, которые состоялись два года назад, Халеп выиграла 2 сета, но проиграла в 5.

Линия в БК Олимп

  • Победа Халеп за 2.21
  • Победа Кербер за 1.70

Прогноз поединка Халеп — Кербер

Можно предположить 3 сета в этом противостоянии, но конечная победа все равно останется за немкой. Уж очень сильно она проводит данный отрезок сезона и не видно причин, по которым бы не взяла свой любимый ТБШ. Халеп также продвинулась достаточно далеко по сетке, а в случае успеха в Мельбурне Кербер, ее первой строчке рейтинга ничего не угрожает и после турнира. Так что в матче достойных соперниц ставим все же на фаворита.

Автор: Arturian ShD