«Штутгарт» — «Шальке» ставка на матч 27 января и прогноз

Прогноз и ставка на матч немецкого чемпионата «Штутгарт» — «Шальке»

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Штутгарт» — «Шальке», который начнется в Штутгарте на стадионе «Мерседес-Бенц Арена» 27 января в 17:30 мск.

«Штутгарт»

Коллектив Ханесса Вольфа входит в число тех, кто на выезде и дома демонстрирует практически диаметрально противоположные результаты.

В 9 домашних играх «швабы» выиграли 6 раз и однажды сыграли вничью, занимая пятое место. Однако на выезде лишь раз в десяти случаях сумели не проиграть, являясь по гостевым результатам наиболее слабой командой Бундеслиги.

Под стать себе начал «Штутгарт» и 2018-й футбольный год. На родной арене была повержена «Герта» (1:0), но в следующем же туре подопечные Вольфа уступили «Майнцу» (2:3) на выезде. Правда важно отметить, что острее они действовали как раз в 19-м туре, тогда как победный мяч с берлицами был забит гостями «Мерседес-Бенц Арены» самим себе.

«Шальке»

Устойчивых ставочных трендов в результатах подопечных Тедеско не наблюдается. Но это не мешает им идти на третьем месте, находясь в плотной группе претендентов на места в зоне Лиги чемпионов.

Однако во втором круге «Шальке» стартовал не очень здорово — всего 1 очко в поединках с «РБ Лейпциг» (1:3) и «Ганновером» (1:1). Причем весьма обидно закончился матч прошлого тура, ведь уравнивающий гол «96-е» забили за 5 минут до финального свистка.

Важно отметить слабость атаки «Шальке». В обоих матчах возобновившегося чемпионата Германии команда Тедеско не сумела дотянуть до показателя твердой единицы, согласно expeсted goals. Ни один удар по воротам соперников за 180 минут не наносился «кобальтовыми» из расстояния ближе 10 метров.

Поединки «Штутгарт» — «Шальке» раньше

В пяти последних играх между соперниками «шахтеры» побеждали в 80% случаев и однажды добились ничьей 1:1 на выезде. В 6 матчах со «Штутгартом» подряд «кобальтовые» не покидали поле без забитого гола.

Линия в БК Олимп

  • Победа «Штутгарта» за 2.89
  • Ничья за 3.30
  • Победа «Шальке» за 2.62

Прогноз встречи «Штутгарт» — «Шальке»

В будущей встрече вероятность первой за долгое время «баранки» гостей из Гельзенкирхена в противостоянии со «швабами» весьма велика. Если даже против «Ганновера» дома подопечные Тедеско создали лишь 22% от общего числа chanсes, то уж что говорить о противостоянии с наиболее надежной обороной чемпионата в играх на своем поле (5 пропущенных в 9 поединках).

Автор: Arturian ShD