«Панатинаикос» — «Жальгирис» и поединки Евролиги 25 января

Прогноз на матч «Панатинаикос» — «Жальгирис»

Давненько мы не смотрели, что там у нероссийских команд Евролиги. Настало время обратить внимание на «Панатинаикос» и других.

«Панатинаикос» — «Жальгирис» (баскетбол, Евролига 22:15 мск)

В борьбе за 4-6 места греки опережают будущего соперника лишь по разнице набранных очков.

Поединки с участием «Пао» более «низовые». В них соперники набирают в среднем по 152,5 очка, тогда как в играх литовского клуба забрасывается 159,9. Причем когда «лесники» покидают родные пенаты, этот параметр падает лишь немного (159,2 очка).

«Жальгирис» четвертая комангда Евролиги, согласно результатов выездных встреч. По 5 побед и поражений в их активе. Причем не так давно удалось обыграть «Фенербахче» (90:89) в Стамбуле. В 9 последних матчах на выезде подопечные Ясикевичуса потерпели всего 2 поражения.

Тем не менее дома в нынешнем сезоне «Панатинаикос» проиграл лишь одной команде, московскому ЦСКА (70:75). Так что вряд ли статистика поможет «лесникам» разжиться очками в Афинах.

Победа «Панатинаикоса» за 1.23

«Реал» — «Анадолу Эфес» (баскетбол, Евролига 22:45 мск)

Подопечные Пабло Ласо являются безусловным фаворитом домашнего противостояния с турецким коллективом, который занимает последнее место в Евролиге.

Но игра «Анадолу Эфес» в ряде матчей не была безнадежной. Даже в проигранных противостояниях с ЦСКА (79:110) и «Фенербахче» (84:89) подопечные Атамана попадали более 45% бросков с игры, демонстрируя стабильность как по части реализации трехочковых, так и попыток со средней дистанции.

Мадридцы улучшили было свое положение после старта сезона, в ходе которого их откровенно лихорадило. Но вот «Уникахе» (75:80) в прошлом туре проиграли, напомнив, что еще совсем недавно не могли долгое время демонстрировать стабильность результатов. В противостоянии с играющей командой, любящей атаковать, «Реал» вряд ли сумеет добиться ощутимого преимущества в счете.

Победа «Анадолу Эфес» с форой (+16,5) за 1.54

«Уникаха» — «Баскония» (баскетбол, Евролига 22:45 мск)

Обе испанские команды занимают ведущие позиции после претендентов на плей-офф, немного лучше выступая дома, чем в гостях.

62,5% своих побед два этих коллектива добыли на родных площадках, так что есть смысл рассмотреть вариант ставки на преимущество «Уникахи». Тем более в прошлом туре малажане обыграли дома не кого либо, а мадридский «Реал».

Баски сейчас пребывают в невнятной форме и выиграли лишь 4 поединка из 12. Причем на выезде их серия неудач длится уже пять встреч кряду. Так что не ждем для «Басконии» в этом поединке ничего хорошего.

Победа «Уникахи» за 1.65

Автор: ArturianShD