«Ливерпуль» — «Вест Бромвич Альбион» прогноз на матч 27 января

Прогноз и ставка на встречу «Ливерпуль» — «Вест Бромвич»

Прогноз и ставка на матч Кубка Англии «Ливерпуль» — «Вест Бромвич Альбион», который начнется в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 27 января в 22:45 мск.

«Ливерпуль»

«Красные» матч понедельника против «Суонси» провели в своем духе. Сначала эти ребята нанесли «Манчестер Сити» первое поражение в АПЛ в текущем сезоне (4:3), а затем умудрились уступить худшей из команд элитного английского дивизиона. Гости «Либерти» владели мячом 72% игрового времени, нанесли в семь раз больше ударов по воротам (21-3), но не сподобились даже на гол. Зато «лебеди» воспользовались своим моментом и оставили подопечных Юргена Клоппа ни с чем – 1:0. Этот проигрыш для Салаха и компании первый за три месяца.

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» в своих поединках 24-го тура добились викторий, благодаря чему им удалось оторваться от «Ливерпуля», идущего четвертым, на шесть и три балла соответственно. «Ман Сити» сформировал гандикап в 18 очков.

В прошлом раунде Кубка Англии ребята Клоппа сражались в дерби с «Эвертоном» на «Энфилде». Благодаря голам Джеймса Милнера и Вирджила ван Дейка хозяева добились победы 2:1.

«Вест Бромвич»

«Дрозды» в рамках 24-го тура английской Премьер-лиги гостили у «Эвертона» на «Гудисон Парк». Уже на 7-й минуте встречи футболисты Алана Пардью усилиями Джея Родригеса сумели выйти вперед в счете. Долгое время хозяева не могли восстановить равенство, но в середине второго тайма им все же удалось это сделать – 1:1.

В поединке с «Эвертоном» нападающий «Вест Бромвича» Саломон Рондон поучаствовал в крайне неприятном эпизоде. Бывший футболист казанского «Рубина» и питерского «Зенита» вместо мяча ударил по ноге полузащитника Джеймса Маккарти, сломав ему ногу.

В турнирной таблице АПЛ «ВБА», как и «Суонси», имеет в активе 20 набранных баллов, однако «дроздам» удается превосходить худшую команду турнира по дополнительным показателям.

В 1/32 финала Кубка Англии ребята Пардью сражались на выезде с «Эксетер Сити» из четвертого английского дивизиона. Итоговый счет 2:0 был оформлен еще до перерыва.

Очные матчи «Ливерпуль» — «Вест Бромвич»

В первом круге АПЛ-2017/18 «дрозды» сумели увезти с «Энфилда» одно очко (0:0). В обоих противостояниях прошлого сезона сильнее оказались «красные» – 2:1 в родных стенах и 1:0 вне их пределов.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Ливерпуля» за 1.30
  • Ничья за 6.00
  • Победа «Вест Бромвич» за 11.00

Прогноз на матч «Ливерпуль» — «Вест Бромвич»

В текущем сезоне «ВБА» ездил в гости к трем топ-клубам. Результат поединка с «красными» был упомянут ранее, «Арсеналу» подопечные Пардью уступили 0:2, а противостояние с «Тоттенхэмом» завершилось вничью 1:1.

Учитывая историю очных противостояний, согласно которой «Ливерпуль» последний раз выигрывал у «Вест Бромвича» в два и более мяча в октябре 2013 года (4:1 дома), полагаем, Рондон и компания сумеют показать достойный результат на «Энфилде».

Автор: Глеб Евдошенко