«Севилья» — «Атлетико» прогноз и ставка на матч 23 января

Прогноз и ставка на встречу «Севилья» — «Атлетико»

Прогноз и ставка на матч Кубка Испании «Севилья» — «Атлетико», который начнется в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 23 января в 23:30 мск.

«Севилья»

Красно-белые не могли добиться виктории в чемпионате Испании с начала декабря прошлого года, но в субботу эта полоса неудач наконец-то прервалась. Казалось, что «Эспаньол», за последний месяц обыгравший на домашней арене «Атлетико» и «Барселону» (по 1:0), сумеет справиться и с андалузцами.

Однако не вышло. Франко Васкес и Пабло Сарабия сделали в первом тайме счет 2:0, а Луис Муриель довел дело до разгрома – 3:0.

Благодаря успеху в поединке с каталонцами «Севилье» удалось сравняться по очкам с мадридским «Реалом», идущим пятым, но «сливочные» провели на две игры меньше. Кроме того, отрыв от «Хетафе», который располагается на седьмой позиции, возрос до пяти баллов.

Отметим, что на днях «Севилья» присоединилась к числу клубов, желающих приобрести нападающего «Краснодара» Федора Смолова.

«Атлетико»

Подопечные Диего Симеоне в тот же день принимали на «Ванда Метрополитано» «Жирону». Соперник приехал к «матрасникам» с двумя кряду гостевыми поражениями: 1:4 с «Эйбаром» и 1:2 с «Валенсией».

Однако повторить успех «оружейников» и «летучих мышей» «индейцам» не удалось. Хозяева вели в счете до 73-й минуты, но все-таки позволили оппоненту восстановить равенство – 1:1.

Так как «Валенсия» в своем поединке 20-го тура уступила (1:2 с «Лас-Пальмасом»), «Атлетико» даже удалось увеличить отрыв от третьего места на один балл, и теперь он составляет три очка.

В текущем сезоне «матрасники» потерпели лишь одно гостевое поражение, и пришлось оно на упомянутую ранее игру с «Эспаньолом».

Очные матчи «Севилья» — «Атлетико»

В первом четвертьфинальном матче «индейцы» уступили 1:2, открыв счет на 73-й минуте встречи. В шестом туре текущего сезона чемпионата Испании мадридцы выиграли в родных стенах 2:0. В Ла Лиге-2016/17 соперники обменялись домашними викториями – 1:0 победила «Севилья» и 3:1 «Атлетико».

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Севильи» за 3.13
  • Ничья за 3.42
  • Победа «Атлетико» за 2.42

Прогноз на матч «Севилья» — «Атлетико»

Результат первого противостояния таков, что на «Рамон Санчес Писхуан» ребятам Симеоне необходимо забивать как минимум дважды. Это значит, что гостям наверняка придется рисковать, и в таком случае мы можем увидеть открытое противоборство.

Учитывая, что мадридцы забили в последних девяти выездных поединках из 10, а подшефные Винченцо Монтеллы добились того же в родных стенах, полагаем, нас ждет обмен голами.

Автор: Глеб Евдошенко