Халеп — Осака ставка на WTA Australian Open 22 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Халеп — Осака

Ставка и прогноз на матч турнира Большого шлема WTA Симона Халеп — Наоми Осака, который начнется в Мельбурне 22 января в 13:00 мск.

Симона Халеп (1)

Впервые на турнире румынка встретила серьезное сопротивление со стороны Лорэн Дэвис (4:6; 6:4; 15:13) в прошлом круге.

Несмотря на точность своей подачи (73%) и то, что соперница вводила мяч в игру преимущественно со второй попытки, Халеп долгое время не могла заработать решающее преимущество. Дэвис переиграла ее по части активности в розыгрышах, что отражает двукратный перевес по количеству виннерсов (27-52).

Реализация брейк-пойнтов стала также сильной стороной обеих девушек. У Симоны подобных возможностей было больше (22), что и дало ей решающее преимущество. Но сил, вне всяких сомнений, Халеп оставила на корте много.

Наоми Осака (72)

Японка уверенно расправилась с Еленой Весниной во втором раунде, после чего обыграла и местную звезду Эшли Барти (6:4; 6:2).

За весьма быстротечный матч Осака успела пробить 12 эйсов и выиграть 79% розыгрышей на первой подаче. Также в ее пользу говорят 24 активно выигранных очка против всего 13 у австралийки. Реализация брейк-поинтов Наоми была 100%-й (3/3), тогда как все 4 подобных шанса соперницы японка отыграла.

За счет массивной статуры Осака тяжело перемещается по задней линии. Но уставшая Халеп наверняка не сможет использовать свой главный козырь в полной мере, что уравняет шансы соперниц на итоговый успех.

Предыдущие игры Халеп — Осака

Оба раза девушки играли между собой все 3 сета и виктория доставалась румынке. На Френч Опен два года назад Халеп взяла верх (4:6; 6:2; 6:3). В прошлом сезоне уже на харде Майами история повторилась (6:4; 2:6; 6:3).

Линия матча БК Бетсити

  • Победа Халеп за 1.47
  • Победа Осаки за 2.70

Прогноз матча Халеп — Осака

Скоорее всего, активнее матч начнет японка. Для Халеп приноровиться к стилю будущей соперницы непросто, ведь она прибавила с момента их последней дуэли. Если тогда Наоми выигрывала минимум партию у нынешней первой ракетки мира, то теперь сделать это может и подавно. Планка тотала находится на уровне 21,5 и сыграть по ней «верх» тоже целесообразно.

Автор: Arturian ShD