Шварцман — Долгополов ставка и прогноз на матч Australian Open 19 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Шварцман — Долгополов

Прогноз и ставка на матч турнира Большого шлема АТР Диего Шварцман — Александр Долгополов, который начнется в Мельбурне 19 января в 9:30 мск.

Диего Шварцман (26)

В двух подготовительных к АО поединках аргентинец не выиграл ни одного сета. В стартовой встрече на мельбурнских кортах Шварцман также достаточно нестабильно действовал против Душана Лайовича (2:6; 6:3; 5:7; 6:4; 11:9).

Соперники в том матче подарили друг другу в сумме 49 шансов сделать брейк. У Диего их было 24, но у его оппонента на один больше. Подобная игра в защите является привычным явлением на быстром покрытии, но только в том случае, если ты сам способен мощно и стабильно попадать первым мячом.

Матч против Каспера Рууда (6:4; 6:2; 6:3) Шварцман провел еще хуже в плане точности подачи (48%). Однако на этот раз норвежец получил лишь 2 возможности взять гейм на подаче аргентинца. В 80 розыгрышах на своих подачах Диего выиграл 54 очка. Прямо скажем, не самые убедительные действия.

Александр Долгополов (37)

Букмекеры ведут украинского спортсмена фаворитом по причине его убедительности как раз на первом мяче. Оба поединка на предварительных этапах Australian Open Саша сыграл стабильно и подавал качественно.

Мэттью Эбден (7:6; 6:3; 6:4) был близок к выигранной партии, но сделав брейк и подавая на сет, под чистую проиграл гейм Долгополову. Затем украинец выиграл еще и тай-брейк, после чего только улучшал качество своих действий.

107 розыгрышей и 71 выигранный мяч на своей подаче. 49 активно набранных очков, что больше, чем у будущего соперника в среднем за игру.

Поединки между собой ранее

Уже в этом году парни встречались на турнире в Брисбене. Украинец одержал победу в двух сетах (6:4; 7:6).

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа Шварцмана за 2.01
  • Победа Долгополова за 1.75

Прогноз на поединок Шварцман — Долгополов

Если сравнивать игроков по качеству подачи, то украинский теннисист безусловный фаворит. Но также стоит обратить внимание на его преимущество в очках, выигранных на приеме в последнем очном поединке (40% — 30%). Не думаем, что Долгополов затратил много сил в предыдущих встречах турнира, да и колено с тейпом не особо беспокоило его. Так что грузим на фаворита и верим в его победу.

Автор: Arturian ShD