Остапенко — Контавейт прогноз и ставка WTA Australian Open 19 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Остапенко — Контавейт

Прогноз на матч турнира Большого шлема WTA Елена Остапенко — Анетт Контавейт, который начнется в Мельбурне 19 января в 7:30 мск.

Елена Остапенко (7)

У латвийской теннисистки не задалась подготовка к турниру Большого шлема. На соревнованиях в Шэньчжэне и Сиднее она уступала своим соперницам в двух партиях.

Сперва Елена проиграла Каролине Плишковой, затем Екатерине Макаровой (6:7; 1:6) при 10 двойных ошибках за две партии. Также у нее был ужасный процент попадания первым мячом (41%), да и в розыгрышах действовала Остапенко неубедительно (48%).

Нельзя сказать, что обладательница титула Роллан Гаррос 2017 вернула себе уверенность в стартовых встречах Australian Open. Она одолела возрастную Франческу Скьявоне (6:4; 6:1), но проиграла партию Дуань Йин-Йин (6:3; 3:6; 6:4). Лишь в решающий момент, в третьем сете, Елена наладила подачу (56% точность и 6 эйсов), сведя число ошибок к минимуму (1 двойная).

Анетт Контавейт (33)

Другая представительница Прибалтики проиграла две встречи в рамках подготовки к АО, но на самом турнире в Мельбурне одержала пару викторий на старте.

С другой стороны, следует отметить ее 9 двойных ошибок и точность первой подачи всего 56% в матче с Бартель (6:3; 4:6; 6:3). Реализация брейк-пойнтов на уровне 5/12 позволила Анетт опередить соперницу. Но осадок от качества ее игры остался.

Эстонка любит быстрые покрытия, но именно с началом хардовой части сезона в прошлом году наступил у нее серьезный спад. В результате оного Контавейт уступила в 8 из 10 матчей, начиная с турнира в Цинцинатти. Судя по всему, до сих пор не улучшила Анетт свою игру на быстром корте.

Линия в БК Бетсити

  • Победа Остапенко за 1.61
  • Победа Контавейт за 2.32

Прогноз поединка Остапенко — Контавейт

Если бы линия БК давала подобный вариант, был бы смысл поставить на суммарное число брейков. Все же для этих девушек куда более привычным и удобным стилем являются длинные розыгрыши, с обилием виннерсов. В то же время подача у Елены и Анетт не самая лучшая, особенно это заметно по первым играм АО. Рискнем предположить, что в противостоянии прибалток все решится в третьей партии.

Автор: Arturian ShD