Халеп — Бушар и поединки АТР Australian Open 18 января

Прогноз на матч Симона Халеп — Эжени Бушар

Второй соревновательный день раунда номер два на Открытом чемпионате Австралии по теннису подарит увлекательные игры в женском и мужском разрядах.

Симона Халеп — Эжени Бушар (теннис, Australian Open 11:00 мск)

В матче первой и сто двенадцатой ракетки мира фаворит обозначен явно. Да, канадка неплохо провела стартовый поединок в Мельбурне и прошла Осеан Доден (6:3; 7:6). Но если вспоминать подготовительный этап, в частности Кубок Хопмана с четырьмя кряду проигранными «всухую» встречами, становится понятно, что тот успех можно считать исключением и правил.

Выиграв турнир в Шэньчжэне с пятью победами в активе, Халеп не стала затягивать надолго выяснение отношений с Айявой (7:6; 6:1) в стартовом поединке. В первом сете она позволяла сопернице реализовывать брейк-пойнты и не включалась в розыгрыши (57% на первой). Во второй партии настроила подачу и стала лучше двигаться, что тут же дало результат.

Счет 2:0 по сетам в пользу Халеп за 1.37

Теннис Сандгрен — Стэн Вавринка (теннис, Australian Open 12:30 мск)

Американец неожиданно легко, в трех сетах, одолел француза Жереми Шарди (6:4; 7:6; 6:2). Поразила точность его подачи (78%) и уверенные действия в розыгрышах (81%). Всего лишь 1 двойная ошибка при 12 эйсах также не выдавали в игре Тенниса вероятного победителя

В первом своем матче швейцарец не был максимально уверенным. Но «отдохнув» в третьем сете, сумел довести дело до победы с Ричардасом Беранкисом (6:3; 6:4; 2:6; 7:6), особо не затягивая.

На старте двух из четырех партий против литовца Станислас проигрывал геймы на своей подаче. Но в решающий момент собрался и на тай-брейке добыл победу благодаря 3 мини-брейкам. Не думаем, что и на этот раз у набравшего ход фаворита возникнут проблемы.

Победа Вавринки за 1.31

Ян-Леннар Штруфф — Роджер Федерер (теннис, Australian Open 12:30 мск)

Сложно представить себе другого швейцарца в первых раунда ТБШ, проигрывающего сеты. Действительно, стиль Роджера предполагает пусть и не убедительные, с пробитием огромных фор, но уверенные победы над андердогами в первую неделю больших шлемов.

Подобным образом Федерер прошел и Альяжа Бедене (6:3; 6:4; 6:3), реализовав всего 4 брейк-пойнта за матч. Но на фоне того, что соперник оба свои шанса не использовал, это все равно дало внушительное преимущество швейцарцу.

Немец в первой игре Мельбурна соперничал с корейцем Квон Суном (6:1; 6:2; 6:4) и подавал лишь с точностью 56%. Тем не менее, сумел набить 19 эйсов за счет мощи ввода первого мяча.