Хачанов — Дель Потро ставка на теннис Australian Open АТР 18 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Хачанов — Дель Потро

Ставка и прогноз на матч турнира Большого шлема АТР Карен Хачанов — Хуан Мартин Дель Потро, который начнется в Мельбурне 18 января в 8:30 мск.

Карен Хачанов (47)

В шести предыдущих играх в рамках турниров на Кубок Хопмана и в Окленде Карен одержал три победы и столько же раз проиграл.

В числе прочих Хачанов провел поединок с Дель Потро, от которого и вылетел из оклендского соревнования (6:7; 3:6). В ходе того матча не пошла у Карена первая подача, которая летела с точностью всего лишь 57%. Компенсировать данный фактор россиянин пытался подвижностью, но если после первого мяча это получалось, то на втором всего 57% розыгрышей Хачанов оставил за собой.

С результатом 7:6; 7:6; 6:4 закончил Хачанов свой поединок первого круга Australian Open против Петера Полански. Он дал сопернику возможность 11 раз реализовать брейк-пойнты, но на практике это получилось у канадца лишь в двух ситуациях.

Хуан Мартин Дель Потро (10)

После прохождения Хачанова Дель Потро проиграл Баутисте-Агуту (1:6; 6:4; 5:7) в финале Окленда. Учитывая, что испанец сразу после этого вылетел в первом раунде АО, а аргентинец спокойно прошел дальше, можно допустить, что ХМДП экономил силы.

В матче с Фрэнсисом Тиафо (6:3; 6:4; 6:3) «Тандильская башня» отыграла все 4 брейк-пойнта соперника, реализовав больше половины собственных (4/7). Также на счету Дель Потро 14 эйсов при единственной двойной ошибке и точности первого мяча 71%.

Кроме умения пробивать подачи навылет, Хуан Мартин 84% розыгрышей закончил успешно. Также у него было 42% выигрыша на приеме, что и дало решающее преимущество.

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа Хачанов за 4.32
  • Победа Дель Потро за 1.22

Прогноз на поединок Хачанов — Дель Потро

Как показал недавний очный поединок теннисистов, они практически ни в чем не уступают друг другу. Достойное противостояние, в котором букмекеры несколько недооценивают возможности Хачанова. Вероятность тай-брейка нельзя исключать, как и того, что ХМДП сбавит обороты в одном из сетов. Так что суммарное число геймов будет большим, чем 35.

Автор: Arturian ShD