ЦСКА — «Анадолу Эфес» прогноз на Евролигу 17 января

Ставка на поединок ЦСКА — «Анадолу Эфес» баскетбол

Прогноз и ставка на матч Евролиги ЦСКА — «Анадолу Эфес», который начнется в Москве на паркете арены УСК «ЦСКА» 17 января в 20:00 мск.

ЦСКА

Слишком часто стал проигрывать «армейский» коллектив. Причем 2 из 3 поражений на старте года случились в рамках внутреннего турнира, Единой лиги ВТБ.

Прошедшими выходными ЦСКА гостил в Санкт-Петербурге, где проиграл «Зениту» (83:87). В своем прогнозе на тот матч мы акцентировали внимание на домашней результативности подопечных Василия Карасева. Но и подумать не могли, что при этом москвичи подкачают в том компоненте, который традиционно считается их сильной стороной, частотой попадания в кольцо.

Больше сотни очков набрали подопечные Итудиса в Милане (107:81) в рамках прошлого тура Евролиги. Сейчас предстоит принимать еще одного аутсайдера турнира, так что вероятность повторения истории достаточно высока.

«Анадолу Эфес»

Однако несмотря на предпоследнее место, турецкий коллектив набрал превосходную форму. 5 побед в последних 6 встречах одержали подопечные Атамана.

Домашний матч с «Црвеной Звездой» (104:95) также подарил высокую результативность, причем с обеих сторон. Каждая четверть того противостояния дарила зрителям 43 очка, причем с течением времени эффективность атакующих действий лишь увеличивалась.

57,9% бросков с игры у турецкого клуба залетели в поединке с сербами. Логично предположить, что в Москве уровень данного показателя претерпит существенные изменения в сторону падения.

Предыдущие матчи ЦСКА — «Анадолу Эфес»

Ни разу за последние 5 лет не удавалось «Анадолу» справиться с «армейцами». Сейчас разница в классе между командами настолько существенная, что охотно верится в продление серии ЦСКА до 9 домашних побед кряду.

Линия в БК Винлайн

  • Победа ЦСКА за 1.10
  • Победа «Анадолу Эфес» за 6.97

Прогноз на матч ЦСКА — «Анадолу Эфес»

Для последних встреч команды Итудиса традиционно прибавление в плане результативности после неудач. Именно поэтому ждем эффективности на чужом кольце прежде всего от хозяев. Но и гости знают как решать задачи в «краске» соперника максимально качественно. Поэтому не видим причин по которым этому матчу не удастся стать результативным.

Автор: Arturian ShD