Павлюченкова — Бондаренко и мужские игры Australian Open 17 января

Прогноз на матч Анастасия Павлюченкова — Екатерина Бондаренко

Разогнался первый в сезоне турнир Большого шлема — на очереди стартовый соревновательный день второго раунда в одиночном разряде.

Джон Миллман — Дамир Джумхур (теннис, Australian Open 7:45 мск)

Австралиец сыграет с боснийцем, который чудом прошел барьер первого раунда.

Далеко не сразу Дамир Джумхур в своем поединке против Паоло Лоренци (3:6; 2:6; 7:6; 6:2; 6:4) захватил инициативу. Более того, еще на тай-брейке третьего сета Дамир мог проиграть ту встречу, но сумел взять себя в руки и выиграть ключевые очки на старте. Тем не менее, его подача оставляет желать лучшего при точности 58%.

Джон Миллман наоборот, в стартовом круге Открытого чемпионата Австралии одолел Борну Чорича (7:5; 6:4; 6:1) весьма уверенно. Причем наращивал свое преимущество с течением времени, а в третьем сете и вовсе довел реализацию брейк-пойнтов до 66% (2/3).

Ожидаем, что хозяин кортов продолжит действовать уверенно и минимум две партии оставит за собой.

Победа Миллмана с форой по сетам (+1.5) за 1.34

Анастасия Павлюченкова — Екатерина Бондаренко (теннис, Australian Open 8:00 мск)

Еще одна дуэль с представительницей Украины ждет россиянку Павлюченкову. На этот раз вместо молодой Козловой с ней соперничать будет опытная Бондаренко.

Обе девушки потратили много сил для прохождения первого барьера на турнире. Павлюченкова и вовсе проигрывала с двумя брейками в решающей партии, но смогла совладать с нервами и переломить ход поединка (3:6; 6:4; 6:3). Правда повезло реализовать 6 из 9 брейковых шансов, тогда как шесть двойных ошибок не делают чести фаворитке.

Матч Кати против Виктории Голубич (7:6; 4:6; 6:2) получился еще более упорным. Девушки на двоих взяли 11 геймов на подаче соперницы, но то, что у Бондаренко оказлось брейков больше, сделало ее триумфатором встречи.

В трех очных дуэлях дважды выигрывала россиянка, причем в каждом случае дело было на харде. Поставим же на фаворита и теперь.

Победа Павлюченковой за 1.37

Кайл Эдмунд — Денис Истомин (теннис, Australian Open 10:00 мск)

Британец стал первой сенсацией стартового дня, причем победу он одержал над финалистом US Open Кевином Андерсоном (6:7; 6:3; 3:6; 6:3; 6:4) в матче-открытии мужской одиночной сетки.

Кайл перетерпел соперника-подавана, причем по числу реализованных брейк-пойнтов опередил его сразу на два (4 против 2). Конечно же, эйсов сделал меньше, чем южноафриканец (11), да и двойных совершил достаточно много (5). Но все это компенсировал идеальными действиями в розыгрышах (77% после первой подачи).

Прошлогодний победитель Новака Джоковича уверенной победой начал и нынешний турнир в Мельбурне. На этот раз Денис Истомин прошел менее статусного соперника, Пьер-Юга Эрбера (6:1; 6:2; 5:7; 7:6). Но на подаче не имел совершенно никаких проблем, что позволяет нам рискнуть и сделать ставку в пользу минимум сета, выигранного представителем Узбекистана.

Победа Истомина с форой по сетам (+2,5) за 1.37

Автор: ArturianShD