Долгополов — Эбден прогноз на матч Australian Open 17 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Долгополов — Эбден

Прогноз и ставка на матч турнира Большого шлема АТР Александр Долгополов — Мэттью Эбден, который начнется в Мельбурне 17 января в 10:30 мск.

Александр Долгополов (37)

После неплохо проведенных турниров в Брисбене и Сиднее украинец не испытал проблем с прохождением стартового барьера на Открытом чемпионате Австралии.

В Брисбене он вылетел от Ника Кирьоса, обыграв местного любимца с разгромным счетом 6:1 в первой партии. Через неделю история повторилась, но на этот раз результат был менее убедительный (6:3), а соперником Саши являлся итальянец Фабио Фоньини.

Против Андреаса Хайдер-Маурера (7:6; 6:3; 6:4) Долгополов планомерно наращивал качество подачи и усиливал давление в розыгрышах. В результате к решающему сету у него набралось 7 реализованных брейковых шанса против 4 у соперника.

Мэттью Эбден (78)

Австралиец стал автором одной из самых громких сенсаций первого игрового дня Австралиан Оупен. На его пути встал Джон Изнер — известный мастер мощной и точной подачи.

На быстром покрытии подача должна была стать серьезным аргументом в пользу победы американца. Но в тот день она его подвела (6:4; 3:6; 6:3; 6:3), как и настрой в решающие моменты. Мэттью продемонстрировал 100%-ю реализацию брейк-пойнтов, заимев 4 шанса взять гейм на подаче соперника.

Следует отдать должное движению австралийца по корту. 84% розыгрышей после собственной первой подачи и 61% в результате ввода в игру второго мяча он оставил за собой.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа Долгополова за 1.31
  • Победа Эбдена за 3.28

Прогноз на поединок Долгополов — Эбден

В Брисбене с Кирьосом Эбден соперничал кругом ранее, чем Долгополов, и также проиграл ему в трех напряженных сетах. Но в отличие от украинца, Мэттью демонстрирует сейчас намного большую стабильность в плане точности подачи (70%-74% в среднем) и уж точно не уступает в розыгрышах. Одним словом, ожидаем куда более ожесточенной схватки, чем на то надеются букмекеры, явно недооценивающие Эбдена.

Автор: Arturian ShD