СКА — «Спартак» 16 января матч КХЛ прогноз

Прогноз и ставка на встречу Западной конференции КХЛ СКА — «Спартак»

Прогноз и ставка на матч КХЛ СКА — «Спартак», который начнется в Санкт-Петербурге на площадке дворца спорта «Ледовый» 16 января в 19:30 мск.

СКА (Санкт-Петербург)

В четырех последних поединках «армейцы» Питера одержали победы на 3 очка. Причем пропускали ровно по шайбе в среднем за матч, а в двух играх вратари команды и вовсе оставляли ее с «сухарем».

Не пропустили подопечные Знарка и от «Локомотива» (1:0) в матче пятидневной давности. Единственный гол Патрик Херсли провел в большинстве. Всего же соперники схлопотали по 4 удаления, но все попытки гостей взломать наиболее надежную спецбригаду меньшинства в лиге (90,4%) оказались тщетными.

Несмотря на то, что в среднем в последних 4 встречах СКА забрасывал ровно по четыре шайбы, многие говорят о падении эффективности работы нападения команды. Связано это прежде всего с отсутствием баллов у Павла Дацюка, который активно готовится к Олимпиаде, но только не посредством организации голов. Зато «прорвало» Сергея Плотникова, именно он и завершал усилия партнеров голевым действием чаще всего в последнее время.

«Спартак» (Москва)

Спартаковцы не могут похвастаться стабильностью и в последних 10 встречах у них поровну побед и поражений (по 5).

В матче с «Сочи» (2:3, ОТ) двух голов не хватило команде Вадима Епанчинцева чтобы набрать больше, чем одно очко. Дважды «красно-белые» выходили вперед и столько же раз соперник их догонял.

Гол в овертайме с «леопардами», как и первая шайба гостей в основное время, были проведены в неравных составах. При пяти удалениях «Спартака», процент реализации соперника действительно впечатляет.

Правда стоит отметить, что и москвичи были не достаточно активны у чужих владений, нанеся всего 23 броска в створ.

Игры ранее СКА — «Спартак»

Во время двух подряд визитов в Северную столицу «красно-белые» побеждали в основное время, причем делали это с преимуществом в две шайбы (4:2 и 3:1).

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа СКА за 1.31
  • Ничья за 7.60
  • Победа «Спартак» за 7.20

Прогноз хода встречи СКА — «Спартак»

Не думаем, что «армейцы» позволят себе излишнее попустительство в обороне. Матч с «Локомотивом» уже показал, что команда Знарка сейчас хорошо выполняет задание в защитной линии и ставит во главу угла именно итоговый результат, а не красоту и результативность своих действий. Так что гости вряд ли порадуют своих болельщиков обилием голов.

Автор: Arturian ShD