Надаль — Эстрелья и другие встречи Australian Open 15 января

Прогноз на матч Надаль — Экстрелья

С понедельника начинается Открытый чемпионат Австралии — первый теннисный турнир серии Большого шлема в сезоне 2018 года.

Рафаэль Надаль — Виктор Эстрелья (теннис, Australian Open 9:00 мск)

Первая ракетка мира и один из фаворитов стартующего в Мельбурне ТБШ сыграет в стартовом поединке против доминиканца Виктора Эстрельи Бургоса.

Время Эстрельи придет в феврале, когда начнется серия южноамериканских турниров на грунте. Шутка ли, даже в октябре и ноябре этот парень предпочитает выступать на медленном покрытии, когда все остальные представители первой сотни рейтинга заявляются на турниры на харде.

В 4 матчах на твердом корте с начала года Виктор Эстрелья Бургос одержал две победы, наиболее знаковой из которых стала виктория над Флорианом Майером (7:6; 0:6; 6:3). Тем не менее, преимуществом доминиканца над Надалем является тот факт, что в отличие от испанца он уже имел игровую практику в нынешнем сезоне. Так что плюсовую фору соперник первой ракетки мира должен пробивать.

Победа Эстрельи с форой (+12,5) за 1.33

Михаэла Бузарнеску — Каролин Возняцки (теннис, Australian Open 9:00 мск)

Эти девушки неплохо начали календарный год и обе выходили в финалы своих турниров. Румынка остановилась в шаге от успеха в Хобарте, проиграв Элизе Мертенс. Воняцки же уступила Юлии Гергес (4:6; 6:7) в финале Окленда.

Мощный стиль Каролины позволяет ей доминировать на быстрых покрытиях. За счет подачи датчанка может пробить минусовую фору в одном из сетов. Тем более с Бузарнеску, которая в недавнем финале была разгромлена 1:6 в стартовой партии.

В пяти матчах на старте сезона обладательница титула на World WTA Finals 2017 ни разу не доводила дело до тай-брейка, вплоть до противостояния с Гергес. Даже ее преимущества в один брейк в каждом из сетов нам хватит для захода ставки.

Победа Возняцки с форой (-3,5) за 1.29

Ник Кирьос — Рожерио Дутра да Силва (теннис, Australian Open 10:45 мск)

Еще один любитель грунтовых покрытий сойдется в дуэли с главной надеждой местных зрителей.

Ник Кирьос в период подготовки к АО взял титул в Брисбене, хотя в трех матчах и четырех проигрывал по сету. Причем во всех трех случаях проигранной была первая партия. С Райаном Харрисоном (6:2; 6:4) в финале он уже не позволил себе подобной роскоши и уверенно взял верх, а вместе с тем и титул.

Дутра да Силва лишь три раза выходил на хардовый корт в этом году. Но первый же раунд основной сетки турнира в Окленде стал для него последним. Дело в том, что соперником стал Денис Шаповалов (3:6; 2:6). Правда обращает на себя внимание точность первого мяча Рожерио (75%), как и то, что все 3 шанса сделать брейк его соперник использовал.

Не думаем, что Кирьос начнет этот матч уверенно и стабильно. В то время как на его соперника давление не оказывается и он может спокойно продолжить собирать уверенные геймы на своей подаче.

Победа Дутра да Силва с форой (+3,5) в первом сете за 1,46

Автор: ArturianShD