«Северсталь» — «Торпедо» ставка на хоккейный матч 16 января

Прогноз и ставка на встречу Западной конференции КХЛ «Северсталь» — «Торпедо»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Северсталь» — «Торпедо», который начнется в Череповце на площадке Ледового дворца 16 января в 19:00 мск.

«Северсталь» (Череповец)

Подопечные Александра Гулявцева отстают от «Торпедо» на 7 очков, но имеют две встречи в запасе. В свете этого будущий матч приобретает ключевое значение для команды.

В шести домашних баталиях кряду «сталевары» действуют результативно и это приносит им победы. Дважды пришлось дожимать соперников в овертайме, но меньше двух голов за 60 минут «Северсталь» все равно не забивала.

Пауза на звездный уик-энд получилась для череповчан еще большей, чем для большинства других команд лиги. Еще в четверг 10 января на родной площадке был повержен «Салават Юлаев» (3:2, ОТ) благодаря 32 выигранным вбрасываниям и 10,34% реализации бросков в створ.

«Торпедо» (Нижний Новгород)

Казалось бы, после усиления, которое получил Петерис Скудра, его команда «побежит» к новым вершинам стремглав.

Но не тут то было — 6 поражений кряду, из которых 4 на своей площадке, со времен Евротура. Особенно слабой выдалась игра в обороне. В среднем «Торпедо» пропускал на том отрезке 3,16 шайбы за матч. Причем позволял нижегородский коллектив дожимать себя в буллитных сериях игр с «Сочи» (1:2, Б) и «Салаватом Юлаевым» (3:4, Б).

Матч с «Нефтехимиком» (4:2), накануне паузы, оставил надежду на скорое улучшение результатов «автозаводцев». Команда Скудры дважды выступала в роли догоняющей по ходу того поединка, схлопотала 4 удаления еще на стыке первых двух периодов, но ни разу в меньшинстве не пропустила. Сумели переломить ход игры хоккеисты «Торпедо» за счет 17 удачных силовых приемов и доминации в третьем периоде (10-7 по броскам,10-6 на точке вбрасывания).

Предыдущие игры «Северсталь» — «Торпедо»

В 4 последних поединках между соперниками череповчане забросили 12 шайб, что принесло им две победы в основное время и одну в овертайме.

Линия в БК Бетсити

  • Победа «Северстали» за 2.38
  • Ничья за 4.00
  • Победа «Торпедо» за 2.65

Встреча «Северсталь» — «Торпедо» прогноз

Не думаем, что гости позволят «сталеварам» продлить свою результативную серию дома. Все же подопечные Скудры, наконец-то, нашли свою игру и будт сражаться только за победу. Основным их оплотом в достижении этой цели станет оборона. Поэтому считаем предлагаемый выбор ставки оптимальным.

Автор: Arturian ShD