Мария — Шарапова прогноз на матч WTA 16 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Мария — Шарапова

Ставка и прогноз на матч турнира Большого шлема WTA Татьяна Мария — Мария Шарапова, который начнется в Мельбурне 16 января в 8:30 мск.

Татьяна Мария (46)

30-летняя спортсменка из Германии не выигрывала турниров уровня WTА, но уже второй сезон кряду начинает в первой половине сотни мирового рейтинга.

Нынешний сезон, тем не менее, не задался для Марии уже с первых его матчей. На турнирах в Брисбене и Хобарте она проиграла хорваткам. Мирьяна Лучич-Барони (4:6; 6:4; 0:6) оказалась сильнее немки в Брисбене. Ну а Донна Векич (4:6; 2:6) обыграла ее в следующем поединке.

Оба матча характеризует слабость Татьяны во время розыгрышей. Подача неплохо заработала у нее против Данны (70% точности), ведь до этого расстроилась в поединке против Лучич-Барони (49%).

Мария Шарапова (47)

В качестве подготовки к Австралии Шарапова выбрала турнир в китайском городе Шэньчжэнь. Там она уступила Катерине Синяковой (2:6; 6:3; 3:6) на этапе полуфинала.

В поединке с чешкой, как и в течение всего турнира, главной проблемой и предметом борьбы Марии оставалась ее собственная подача. Всего 58% точности на первом мяче и в следствие этого 5 двойных ошибок, которые предрешили исход дуэли в пользу Синяковой.

Матч с Элисон Риск (4:6; 6:3; 6:2) в 1/8 финала того же соревнования стал показательным в плане того, что если у тебя стабильная подача, ты даже можешь не усердствовать в розыгрышах, но создашь проблемы нынешней Шараповой.

Матчи между собой

Несмотря на долгое пребывание в туре, две Марии между собой еще не пересекались. Преимущественно потому, что немка специализируется по большей части на турнирах серии ITF.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа Марии за 8.60
  • Победа Шараповой за 1,11

Прогноз на матч Мария — Шарапова

Не станем утверждать, что Татьяна Мария обладает зубодробительной и идеально точной подачей. Но периодически этот фактор становится ее единственной зацепкой за результат, особенно во встречах с сильными оппонентками. Старт соревнования, к тому же отсутствие давления от ожиданий публики у соперницы, способны вызвать нервозность Шараповой, что приведет к более затяжному матчу, чем того ожидают букмекеры.

Автор: Arturian ShD