«Ньюкасл» — «Суонси» и встречи АПЛ 13 января

Прогноз на матч «Ньюкасл» — «Суонси»

Субботний день насыщен матчами первой величины и поединки АПЛ занимают в этом списке почетное место. Увидим на что способны «Ньюкасл» и «Суонси».

«Ньюкасл» — «Суонси» (футбол, АПЛ 18:00 мск)

Ожесточенная борьба за выживание в английской элите набирает обороты и эти команды являются ее непосредственными участниками.

Несмотря на внешне благополучное 13-е место, подопечные Бенитеса опережают зону вылета лишь на 2 очка. Предельно важно им одержать победу в домашнем поединке с аутсайдером. Тем более с учетом того, что «Ньюкасл» занимает второе место в АПЛ по числу выигранных единоборств в среднем на матч (23,8). В последних 4 матчах проиграли «сороки» лишь раз, а пропускали в среднем менее 1 гола за 90 минут (0,75).

«Лебеди» угрожают воротам соперников реже всех, 8,5 удара наносится в каждом их матче в среднем. «Суонси» в гостях забил 7 голов и дважды даже сумел победить. Но по xG превзошел единицу только однажды — в прошлом гостевом поединке с «Уотфором» (1:2).

Тотал «Суонси» меньше (1,5) за 1.23

«Уотфорд» — «Саутгемптон» (футбол, АПЛ 18:00 мск)

Еще одна пара где первый взгляд на турнирную таблицу вызывает искаженные ассоциации. «Уотфорд» идет на благополучном десятом месте, но явно оверперфомит. «Святые» же располагаются аккурат над зоной вылета и имеют столько же очков, что и «Сток Сити». Но при этом команда Пеллегрино по xG недобрала по забитым 5 мячей, а по пропущенным «перебрала» 3.

У «шершней» 40 пропущенных голов и это второе место вслед за «Сток Сити» (47) по дырявости обороны. Что тут еще говорить, если даже «Суонси» сумел дважды поразить ворота «черно-желтых» в их же логове.

«Саутгемптон» не выигрывал в рамках АПЛ уже 9 туров. Но только в двух матчах этой серии «святые» не сумели забить. В сумме набрали 8 голов, верим, что удастся им минимум одна результативная атака и в будущей встрече.

Тотал «Саутгемптона» больше (0,5) за 1,33

«Хаддерсфилд» — «Вест Хэм» (футбол, АПЛ 18:00 мск)

Встречаются команды, которые входят в число наименее бьющих по воротам в Премьер-лиге. На счету подопечных Вагнера в среднем 9,3 удара за матч, команда Мойеса совершает попытки забить гол не намного чаще (9,9).

В 11 домашних матчах «Хаддерсфилд» набрал 66% своих очков (16). Но это аж на 4 больше, чем ожидалось, исходя из продвинутой статистики. В то же вемя и «молотобойцы» забили в 12 гостевых поединках 13 мячей, пропустив 25. Это заставляет нас ждать результативного матча, несмотря на нелюбовь рассматриваемых коллективов к частоте ударов.

Суммарный xG подопечных Вагнера в двух последних матчах 0,28. При том, что соперниками были «Бернли» (0:0) и «Лестер» (0:3), которые также уделяют серьезное внимание обороне, не думаем, что «Хаддерсфилд» забьет много «Вест Хэму» Мойеса, исповедующему защитный стиль.

Тотал «Хаддерсфилда» меньше (1,5) за 1.35

Автор: ArturianShD