«Байер» — «Бавария» прогноз и ставка на матч 12 января

Прогноз и ставка на встречу «Байер» — «Бавария»

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Байер» — «Бавария», который начнется в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» 12 января в 22:30 мск.

«Байер»

На перерыв в немецкой Бундеслиге «фармацевты» ушли на четвертой позиции в турнирной таблице. Столько же очков (28) у дортмундской и менхенгладбахской «Боруссий» и «РБ Лейпциг», но «быков» и «жеребят» удается превосходить по дополнительным показателям. До «Шальке», который идет вторым, не достает всего двух баллов.

В родных стенах «Байер» выступает весьма неплохо. Да, это виктории лишь в четырех противостояниях из восьми, зато на «Бай-Арене» леверкузенская дружина не потерпела ни одного поражения.

На трансферном рынке «фармацевты» не бушуют. Покупок нет, а единственная продажа – защитник Андре Рамальо, который был отправлен в австрийский «Ред Булл Зальцбург» за 800 тысяч евро.

«Бавария»

Мюнхенцы же переманили очередного футболиста «Хоффенхайма». На этот раз в стан действующего чемпиона Германии перебрался воспитанник клуба – нападающий Сандро Вагнер.

Первым кругом Бундеслиги «Бавария» может быть полностью довольна, ведь за 17 туров удалось создать отрыв в 11 баллов от второго места. Шестое кряду чемпионство мюнхенцев не за горами.

Отметим, что в девяти гостевых противостояниях подопечным Юппа Хайнкеса удалось добиться шести викторий. «Хоффенхайму» (0:2) и менхенгладбахской «Боруссии» (1:2) «Бавария» уступила, а с «Гертой» (2:2) сыграла вничью.

Нельзя не сказать, что в пятницу гостям «Бай-Арены» не поможет полузащитник Джошуа Киммих, на счету которого один забитый мяч и шесть голевых передач в 17 встречах.

Очные матчи «Байер» — «Бавария»

Два прошлых выезда мюнхенцев к леверкузенцам завершились безголевыми мировыми исходами. Последний раз «фармацевты» уступали на своей территории Левандовски и компании в основное время в марте 2013 года – 1:2.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Байера» за 4.14
  • Ничья за 4.04
  • Победа «Баварии» за 1.86

Прогноз на матч «Байер» — «Бавария»

Ни в одном домашнем матче текущего сезона леверкузенский коллектив не уступил. Ребята Хайнкеса же совершили несколько осечек за пределами родных стен. Учитывая это, полагаем, что если подопечные Хейко Херрлиха в пятницу и проиграют, то не более чем в один мяч.

Автор: Глеб Евдошенко