«Витязь» — «Автомобилист» и другие игры КХЛ 11 января

Прогноз на матч «Витязь» — «Автомобилист»

Продолжаем исследовать просторы Континентальной хоккейной лиги в поисках подходящих ставок для валью экспресса.

«Витязь» — «Автомобилист» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Команда Белова уже вряд ли повторит свое прошлогоднее достижение и квалифицируется в число команд, сражающихся за Кубок Гагарина. Да и в гости пожалует на этот раз соперник, обозленный двумя поражениями кряду.

В матчах с «Трактором» (2:5) и ЦСКА (3:4) недавний лидер Востока не набрал ни одного очка в копилку. Но несмотря на это подопечные Крикунова показали острую игру у чужих ворот и практически ни в чем не уступали мастеровитым соперникам. В среднем «Автомобилист» забивает 3,27 гола за матч в последних 11 встречах. В пяти выездах кряду команда забросила ровно 15 шайб.

Об обороне «Витязя» нельзя сказать, что она напоминает эталлон. Между успешными поединками с «магниткой» (2:1, Б) и «Ладой» (5:1) подопечные Белова пропустили 13 шайб в трех встречах. Не думаем, что «Авто» покинет площадку без минимум двух результативных действий.

Тотал «Автомобилиста» больше (1,5) за 1.22

«Йокерит» — «Куньлунь» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Китайский клуб весьма неплохо показал себя в Санкт-Петербурге, да и в целом начал понемногу исправлять плачевную ситуацию, в которую его завел бывший наставник Майк Кинэн.

Однако «Йокерит» в этом году отличается надежными действиями в обороне. По крайней мере в основное время трех встреч с сильными соперниками на старте 2018-го команда Ялонена пропустила всего лишь 2 гола. В матче с «Трактором» (3:0) удалось оформить гол уже на первой минуте, после чего грамотно обороняться и допустить всего 25 бросков соперника.

Голкипер «Куньлуня» Магнусс Хеллберг отразил 45 бросков з 49 в исполнении СКА (2:4). В среднем по сезону у шведского вратаря достаточно высокий показатель отраженных бросков (92,8%), да и можно вспомнить матчи, когда он в одиночку приносил своей команде очки. Не думаем, что «шуты», которые стремятся к оборонительному хоккею в последние месяцы, пробьют его более четырех раз.

Тотал «Йокерита» меньше (4,5) за 1.25

ЦСКА — «Лада» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Армейцы с трудом, но сумели переломить ход матча против «Автомобилиста» (4:3), добыв первую домашнюю победу в основное время за четыре поединка.

Подопечные Артиса Аболса в четырех играх кряду пропускали либо одну, либо две шайбы. В том числе и в домашней встрече с «армейцами» (1:2), в которой хозяева первыми забили, но затем не сумели сдержать мощный атакующий кулак соперника. В поединках со СКА (0:5) и «Витязем» (1:5) «Лада» уже не являла собой коллектив, надежный при обороне собственных ворот. Не уверены, что будет иметь это место и в противостоянии с «армейцами» столицы.

Победа ЦСКА за 1,22

Автор: ArturianShD