«Торпедо» — «Нефтехимик» прогноз и ставка на матч КХЛ 10 января

Прогноз и ставка на встречу Западной конференции КХЛ «Торпедо» — «Нефтехимик»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Торпедо» — «Нефтехимик», который начнется в Нижнем Новгороде на площадке комплекса «Нагорный» 10 января в 19:00 мск.

«Торпедо» (Нижний Новгород)

В числе девяти претендентов на первые 8 мест Западной конференции нижегородцы наименее результативная команда. В 51 матче подопечные Петериса Скудры отправили в ворота соперника 99 шайб, что составляет менее двух за игру.

В шести последних поединках «автозаводцы» уступили, причем не впечатлили по части работы в своей зоне. Слишком много пропустила команда из Нижнего Новгорода — в среднем по 3,5 шайбы за матч. Казалось, что в домашней встрече против «Сочи» (1:2, Б) ситуация пошла на поправку. Но с «Салаватом Юлаевым» (3:4, Б) защита снова зияла огромными дырами.

Оба предыдущих домашних поединка объединяет тот факт, что «Торпедо» пропускал в меньшинстве. Причем не спасло и то, что с Уфой лишь 2 удаления схлопотали подопечные Скудры. Если смотреть по сезону, меньшинство у них на среднем уровне в КХЛ (13-е место) с эффективностью 81,2% нейтрализации.

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

Заканчивается неудачная выездная серия «волков», в ходе которой они набрали лишь 3 очка в 6 матчах. Наиболее успешным впору считать поединок с «Авангардом» (3:2, ОТ) в Омске, когда подопечные Андрея Назарова упустили победу в основное время лишь под занавес третьего периода.

С учетом выезда к «ястребам», в 4 поединках кряду «Нефтехимик» не может пробить индивидуальный тотал в 2,5 шайбы. В двух предыдущих встречах он еще и пропускал быстрый гол, после чего выступал в роли догоняющего.

С «Северсталью» (2:5) гости из Нижнекамска провалили стартовый отрезок, проиграв его со счетом 0:3. В матче против «Спартака» (2:3) двумя днями ранее «Нефтехимик» уже на 34-й секунде вынужден был отыгрываться.

Предыдущие встречи «Торпедо» — «Нефтехимик»

4 из 6 последних дуэлей заканчивались овертаймом и в 75% случаев итоговую победу праздновали «волки». Но вот в трех последних играх, которые фиксировали викторию одной из команд в основное время, победителем становилось как раз «Торпедо».

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа «Торпедо» за 2.43
  • Ничья за 4.04
  • Победа «Нефтехимик» за 2.67

Прогноз на матч «Торпедо» — «Нефтехимик»

С учетом того, что в 46,9% матчей «волки» не пропускали в первом периоде, а «Торпедо» и подавно удерживал свои ворота на замке до стартового перерыва в 58,8% случаев, логично предположить, что основные голевые событие развернутся в этом поединке начиная со второй трети.

Автор: Arturian ShD