«Северсталь» — «Салават Юлаев» и поединки КХЛ 10 января

Прогноз на матч «Северсталь» — «Салават Юлаев»

Очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ включает в себя четыре встречи и три из них входят в наш экспресс дня.

«Северсталь» — «Салават Юлаев» (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Ожесточенная борьба за плей-офф продолжается — «сталевары» идут восьмыми на Западе, «Салават Юлаев» шестым на Востоке.

В пяти кряду домашних поединках «Северсталь» одержала победу. Лишь в одном случае ей не удалось забросить минимум трижды и добыть 3 очка посредством виктории в основное время. В то же время команда Гулявцева много пропускает. Во всех поединках этой серии шайба минимум два раза пересекала линию ворот хозяев.

В 2 выездных поединках кряду Уфа пропускает первой, но затем вырывает победу в овертайме (4:3, ОТ с «Динамо Рига») либо по буллитам (4:3, Б против «Торпедо»). С нижегородцами новичок команды Вестерлунда Дмитрий Саюстов забросил в большинстве и этот гол значил 33% реализации, если принимать во внимание, что соперники удалялись лишь 3 раза за 2 матча.

Не думаем, что хозяева после тяжелейшего поединка с «Ак Барсом» (5:2) будут достаточно свежими. Поэтому у «Салавата» есть реальные шансы продлить свою серию.

Тотал «Салавата Юлаева» больше (1,5) за 1.38

«Спартак» — «Сочи» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Москвичи также действуют результативно и одержали 4 победы в 6 последних встречах при минимум трех заброшенных шайбах.

Сочинские «леопарды» выиграл 4 матча кряду, 3 из которых на чужих площадках. Тем не менее, против «Динамо» в Риге (4:3, Б) два дня назад команда Зубова впервые пропустила трижды, что говорит о ее усталости, накопившейся в результате выездного марафона.

«Спартак» в домашних матчах начинает мощно и зачастую забивает первым. Именно эти факторы позволили команде Епанчинцева обыграть «Салават Юлаев» (3:2) и «Нефтехимик» (3:2). Правда вот с «Ак Барсом» (2:3) мощнее начал соперник (2 гола в первом периоде), что и предопределило его итоговую победу.

Индивидуальный тотал «Спартака» больше (1,5) за 1.30

«Динамо Рига» — «Ак Барс» (хоккей, КХЛ 20:30 мск)

Рижане вполне неплохо выступили в матчах с «Салаватом Юлаевым» (3:4, ОТ) и «Сочи» (3:4, Б), но заработали в этих матчах лишь 2 очка.

Судя по всему, главной проблемой подопечных Анкипанса остается выносливость. В обоих матчах «Динамо» вело в счете, а против «леопардов» и вовсе в две шайбы. Но каждый раз соперникам удавалось отыграться.

Казанская команда играет результативно и мощно. Но это приносит успех далеко не всегда. Вот и в матче с «Северсталью» (2:5) соперник грамотно поймал «Ак Барс» на контратаке, после чего довел дело до уверенной победы в концовке. Не думаем, что подопечные Билялетдинова позволят себе расслабиться во втором матче кряду.

Победа «Ак Барса» в матче за 1.40

Автор: ArturianShD