Куэвас — Хачанов прогноз на теннисный матч 10 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Сидней 2018 Куэвас — Хачанов

Прогноз и ставка на матч турнира АТР Пабло Куэвас — Карен Хачанов, который начнется в Окленде 10 января в 4:30 мск.

Пабло Куэвас (33)

С победы начал уругваец очередной сезон. На турнире в Окленде он обыграл Таро Даниэля (6:3; 6:2). Правда смущают всего 49% точности первой подачи и 3 двойные ошибки в его исполнении.

Основное преимущество в игре с японцем Пабло заработал благодаря стабильной работе в розыгрышах. 81% оных он закончил собственным успехом после первой подачи. По количеству реализованных брейковых шансов уругваец также получил преимущество (4-1), тогда как отыграл 5 из 6 брейк-пойнтов соперника.

С 3 июня по 24 октября прошлого года Куэвас проиграл все 10 матчей, в которых участвовал. Эта серия включила в себя четыре грунтовых матчах и 6 встреч на харде. Двумя победами на мастерсе в Париже и выигранным грунтовым турниром в Монтевидео Пабло сумел украсить концовку сезона и немного улучшить свое положение в рейтинге.

Карен Хачанов (48)

Россиянин, в качестве затравки к сезону, принял участие в Кубке Хопмана, который принес ему единственную победу над Юити Сугитой (6:4; 6:2) и два поражения от Джека Сока и Роджера Федерера.

С Сугитой встретился Карен и в первом круге турнира в столице Новой Зеландии. На этот раз он потратил для победы три сета (6:1; 3:6; 6:4), реализовав 3 из 7 брейк-пойнтов, а сам отдал сопернику лишь один свой гейм при 8 шансах.

80% розыгрышей после первой подачи, закончившиеся успехом Хачанова, заставляют нас говорить о том, что подача россиянина постепенно улучшается. В движении он также прибавляет, так что проблем в розыгрышах быть не должно.

Очные встречи Куэвас — Хачанов

На парижском мастерсе осенью прошлого года соперники уже встречались и тогда победу в двух партиях одержал уругваец (6:4; 6:2). Правда не стоит забывать и о виктории Карена в апрельском грунтовом турнире на кортах Барселоны (7:6; 7:6).

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа Куэваса за 2.24
  • Победа Хачанова за 1.60

Прогноз на поединок Куэвас — Хачанов

Лишь второй матч в сезоне проводит уругваец и отсутствие игрового тонуса наверняка скажется на его выносливости. В то время как Хачанов прибавляет в физике семимильными шагами, да и соперников имел с первых же дней сезона достаточно серьезных. Если Карену удастся настроить подачу со стартовых геймов, у него не должно возникнуть проблем с результатом.

Автор: Arturian ShD