«Челси» — «Арсенал» прогноз и ставка на матч 10 января

Прогноз и ставка на встречу «Челси» — «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч Кубка английской лиги «Челси» — «Арсенал», который начнется в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 10 января в 23:00 мск.

«Челси»

«Синие» в субботу выясняли отношения с «Норвичем» на выезде в рамках 1/32 финала Кубка Англии. Гости владели мячом 61% игрового времени, нанесли почти вдвое больше ударов по воротам (16-9) и значительно превзошли оппонента по количеству попаданий в створ (7-0). Однако ощутимых плодов это не дало, кроме того, что переигровка состоится на территории подопечных Антонио Конте.

За день до противостояния с «канарейками» стало известно, что «Челси» подписал полузащитника «Эвертона» Росса Баркли, который перебрался в Лондон за 17 миллионов евро.

Нельзя не сказать об отличных результатах «синих» в последних домашних поединках: 1:0 с «Саутгемптоном», 2:1 с «Борнмутом», 2:0 с «Брайтоном» и 5:0 со «Сток Сити». Впрочем, таких оппонентов Мората и компания были обязаны обыгрывать.

«Арсенал»

«Пушкари» днем позднее гостили у «Ноттингем Форест». Гости больше владели мячом (69%), чаще били по воротам (14-12), но точность их подвела (4-9 по ударам в створ). В итоге в сетку ворот Оспины влетело четыре мяча, тогда как лондонцы сумели отличиться лишь дважды.

Таким образом, «Арсенал» впервые при Арсене Венгера вылетел из Кубка Англии уже на стадии 1/32 финала. Последний раз это случалось в январе 1996 года, то есть за 10 месяцев до того, как французский специалист возглавил «канониров».

Венгер, кстати, из-за 3-матчевой дисквалификации не имеет права находиться на своем рабочем месте во время будущей встречи, однако на стадионе француз может присутствовать.

Отметим, что из четырех последних противостояний «Арсенал» выиграл лишь одно – 3:2 с «Кристал Пэлас» на выезде.

Очные матчи «Челси» — «Арсенал»

Репетиция полуфинала Кубка лиги состоялась ровно неделю назад – оппоненты сыграли вничью 2:2 в 22-м туре английской Премьер-лиги. В первом круге АПЛ текущего сезона соперники тоже не сумели выявить сильнейшего – 0:0.

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Челси» за 1.80
  • Ничья за 3.73
  • Победа «Арсенала» за 4.24

Прогноз на матч «Челси» — «Арсенал»

В последних пяти гостевых встречах «пушкари» не смогли отличиться лишь однажды – 0:0 с «Вест Хэмом». «Синие» же с октября забивают в каждой домашней игре. Учитывая эти данные, полагаем, отметиться голом, как и неделю назад, сумеет каждый из коллективов.

Автор: Глеб Евдошенко