«Амур» — «Барыс» прогноз и ставка на матч КХЛ 9 января

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Амур» — «Барыс»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Амур» — «Барыс», который начнется в Хабаровске на площадке «Платинум Арена» 9 января в 12:30 мск.

«Амур» (Хабаровск)

В Новом году подопечные Андрея Мартемьянова еще не выигрывали. 3 матча провели «тигры» на своей площадке и во всех потерпели поражения.

Если проигрыши «Сибири» (2:3, Б) и «Авангарду» (0:4) еще можно было объяснить более высоким классом соперников, то уж с «Югрой» (1:2) «баранка» явно выглядит провалом команды, которая претендует на зону плей-офф. Накануне домашней серии «Амур» всерьез рассчитывал на восьмое место в конференции. Но для этого нужно было побеждать в большинстве матчей на родной площадке.

Главный тренер применил ротацию в звеньях нападения и это привело к беззубости против «ястребов». С «Югрой» Мартемьянов вернулся к былым сочетаниям троек, но и это не дало материальных результатов. Не считать же таковым один гол с 34 попаданий в створ.

«Барыс» (Астана)

Крутое пике казахстанского клуба продолжается и после отставки тренера. Лишь 2 победы в 17 последних матчах делают «барсов» слабейшей командой лиги в период концовки ноября/декабря.

Против «Югры» (2:3) руководил действиями астанинского клуба Галым Мамбеталиев и кроме как жесткости в единоборствах пока что он команде не привил ничего. Лишь с третьего периода «Барыс» начал забивать, до этого схлопотав 24 минуты штрафа.

Как бы там ни было, сложно сейчас воспринимать казахстанский коллектив в качестве претендента на участие в Кубке Гагарина.

Очные матчи «Амур» — «Барыс»

В пяти поединках «тигры» одержали три победы, две из которых на чужой территории. Однако 5 кряду хабаровских матчей закончились в 80% случаях победой гостей при минимум 2 заброшенных «Барысом» шайбах.

Линия матча в БК 1хСтавок

  • Победа «Амура» за 2.04
  • Ничья за 4.00
  • Победа «Барыс» за 3.42

Прогноз на встречу «Амур» — «Барыс»

На долю Юхи Метсолы в последнее время пришлась серьезная моральная нагрузка — в ряде матчей он не выручал партнеров по команде, что приводило к плачевному результату. Помимо того, что Мартемьянов не станет продолжать эксперименты с нападением, не думаем, что Метсола продлит свою серию с пропущенными голами в большом количестве. Да и нынешний «Барыс» далек от лучших образцов, при которых мог рассчитывать на пару-тройку шайб в любом состоянии и в матче против каждого соперника.

Автор: Arturian ShD