Путинцева — Цуренко прогноз на теннисный поединок WTA 9 января

Прогноз и ставка на встречу турнира в Брисбене 2018 Путинцева — Цуренко

Прогноз и ставка на теннисный поединок WTA Юлия Путинцева — Леся Цуренко, который начнется в Хобарте 9 января в 10:00 мск.

Юлия Путинцева (50)

2016-й год казахстанская спортсменка начала на 33-й строчке рейтинга и с тех пор это ее рекорд. Сейчас Юля в начале второй полсотни и наблюдается стабильный регресс ее результатов.

Прошлый турнирный год теннисистка закончила 6 поражениями в 8 играх. На старте нынешнего проиграла Исалин Бонавентюр (3:6; 3:6) в первом же раунде Окленда. Хотя по части статистических элементов преимущество соперницы не было столь весомым, а сама Путинцева стабильно подавала в обеих фазах и ни разу не допустила двойной ошибки. Вот со спасением брейк-пойнтов не заладилось, всего 5/9.

В первом раунде Хобарта Юля еще лучше действовала на собственном мяче, добившись 77% точности первой подачи и аж 82% выигрыша со второй. Снова она не ошибалась ни разу в этом компоненте, так что победа над Наоми Осакой (6:3; 6:3) получилась полностью заслуженной.

Леся Цуренко (43)

Украинка сильна прежде всего в борьбе на задней линии. Леся добыла две победы в трех матчах старта сезона, в том числе сумела пройти традиционно сильную на австралийском этапе сезоне Эшли Барти (6:3; 6:2).

Поразило то, что против мощно подающей соперницы Цуренко сама подавала стабильно хорошо. Ни разу австралийка не заработала даже шанса сделать брейк, тогда как сама Леся реализовала 3 из 5. В проигранном матче с Кайей Канепи (4:6; 3:6) подвела спортсменку из Украины подача. 8 двойных напрочь испортили впечатление о ее игре в предыдущих встречах.

В первом раунде Хобарта Цуренко прошла Темя Бабош (7:6; 6:2). Правда подача снова не была на достаточно хорошем уровне. Всего лишь 50% точности первого мяча и 3 двойные ошибки. Решила в пользу украинки ситуацию игра на приеме, где она заработала 11 брейк-пойнтов и 5 из них реализовала.

Очные поединки Путинцева — Цуренко

В обеих встречах между собой верх брала Юлия. Победу она добыла на харде Нью Хейвена в 2015-м (6:1; 6:0) и в Москве позапрошлой осенью (6:3; отказ).

Линия матча БК Винлайн

  • Победа Путинцевой за 2.40
  • Победа Цуренко за 1.51

Прогноз на матч Путинцева — Цуренко

Не думаем, что фаворит в том матче, обозначенный букмекерами, так уж легко доведет свой перевес. Возможно, Цуренко все же добудет победу. Но при этом уж точно не пробьет фору в 3 гейма. У Путинцевой нет проблем с подачей, тогда как в розыгрышах она может ошибаться в активной фазе. Но зато прекрасно справляется Юля с работой под давлением, чего не скажешь об украинке. Так что ставим на теннисистку из Казахстана.

Автор: Arturian ShD