«Адмирал» — «Авангард» прогноз на матч КХЛ 7 января

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Адмирал» — «Авангард»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Адмирал» — «Авангард», который начнется во Владивостоке на площадке «Фетисов Арена» 7 января в 10:00 мск.

«Адмирал» (Владивосток)

В период дозаявок дальневосточный клуб решил сменить вектор развития и полностью омолодиться. Пришел новый постоянный тренер Андрей Разин, который предложил покинуть команду тем, кто не видит в ней перспектив.

В результате оставшиеся игроки могли смело претендовать на статус «звезд ВХЛ», но называть их сплоченным коллективом уровня Континентальной хоккейной лиги вряд ли получится. Тем не менее, уже первые матчи под руководством нового тренера показали, что «моряки» будут биться и как минимум в обороне спуску не дадут никому.

С «Куньлунем» (0:2) не удалось забить. Против «Сибири» (2:3, ОТ) с голами уже было лучше. Более того, к середине третьего периода «Адмирал» удерживал свои ворота на замке. Но дальше не хватило опыта и выдержки, что привело к двум кряду голам, пропущенным в основное время, а затем и к упущенной победе в овертайме.

«Авангард» (Омск)

В двух поединках дальневосточного турне кряду «ястребы» добились уверенных побед со счетом 4:0. Причем как во встрече с «Куньлунем», так и в противостоянии с «Амуром» открывали счет уже в первом периоде.

45 бросков, 19 из которых в первой трети матча. 40 попыток забить, угодивших в створ, при 12 за стартовые 20 минут. Активность подопечных Скабелки именно в первых отрезках не может быть случайностью. Впрочем, это принесло свои плоды, а значит имело смысл.

С учетом поединка против «Лады» (5:0) «сухая» серия «Авангарда» в играх на выезде длится уже 180 минут.

Очные игры «Адмирал» — «Авангард»

В этом чемпионате подопечные Скабелки уже обыграли «моряков» (3:2) дома. В прошлогоднем розыгрыше Кубка Гагарина коллективы сошлись в стартовом раунде. В увлекательной борьбе со счетом 4-2 в серии победили омичи. Но два решающих матча они выиграли «всухую».

Линия матча в БК Винлайн

  • Победа «Адмирала» за 6.13
  • Ничья за 5.00
  • Победа «Авангарда» за 1.36

Прогноз на поединок КХЛ «Адмирал» — «Авангард»

Букмекеры отдают предпочтение опытным гостям против измененного состава хозяев, забывая о том, что подопечные Разина знают толк в обороне. К тому же вратари дальневосточников (Бобков и Серебряков) сейчас играют поровну, показывая одинаково высокий уровень. Против «ястребов» скорее всего выйдет более опытный Игорь, поэтому вряд ли тотал гостей будет пробит.

Автор: Arturian ShD