«Торпедо» — «Сочи» и поединки НХЛ вечера 6 января

Прогноз на матч «Торпедо» — «Сочи»

В сочельник в рамках КХЛ состоится матч с участием «Торпедо» и «Сочи». За океаном же в это время пройдут две игры регулярного чемпионата НХЛ.

«Торпедо» — «Сочи» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

В предыдущих играх эти коллективы пережили диаметрально противоположные эмоции. К тому же «торпедовцы» уже 4 матча кряду терпят ощутимые поражения.

Подопечные Петериса Скудры проиграли «Ак Барсу» (3:7) и это подытожило провальную череду результатов. Минимум 3 шайбы побывало в воротах Галимова и Лисутина в четырех поединках подряд. Все они были проиграны, в том числе и два домашних с общим счетом 4:12.

Сочинцы обыграли «Барыс» (3:2) и удачно сыграли на контратаках против «Северстали» (4:1). В обоих случаях «леопарды» не были лучше соперников в ключевых показателях статистики, но вот решающие моменты сводили в свою пользу.

Не думаем, что нижегородская команда в этом поединке ощутит проблемы с результатом — она обязана прерывать неприятную для себя серию.

«Торпедо» не проиграет за 1.30

«Филадельфия» — «Сент-Луис» (хоккей, НХЛ 21:00 мск)

11-я команда Востока против второй в Западной конференции. «Летчики» в последних 8 играх пропустили 26 шайб. Но зато имеют в активе победный результат с «Тампа-Бэй» (5:3).

Если смотреть на матчи «Филадельфии» в домашних стенах, то здесь у команды Ивана Проворова ситуация достаточно хорошая. 5 побед в 7 последних игр на своей площадке при поражениях от «Лос-Анджелеса» (1:4) и «Питтсбурга» (1:5). Но опять-таки, 16 шайб, побывавших в воротах Элиотта в 4 играх кряду не делают чести защитникам «оранжевых».

«Сент-Луис» не может похвастаться качественными результатами в гостях. Лишь одна победа в пяти случаях при 4 играх, в которых команда не смогла пробить индивидуальный тотал 2,5 шайб. Однако с учетом стиля игры будущего соперника ждем результативных действий в этом матче.

Тотал больше (4) за 1.27

«Даллас» — «Эдмонтон» (хоккей, НХЛ 23:00 мск)

Эти команды до начала сезона рассматривали едва ли не в качестве главных претендентов на Кубок Стэнли. Делать выводы пока рано, но 6-я позиция «Старз» и 13-е место «Ойлерз» уже подтверждают, что былые прогнозы вряд ли оправданны.

Однако если взять отрезок из последних 9 матчей, то станет понятно, что обе команды находятся в плюсе по очкам. У «Далласа» и вовсе 5 побед в 7 встречах, тогда как «Эдмонтон» выиграл то же количество игр, но на дистанции из девяти поединков.

В родных стенах клуб из Техаса отпустил в последнее время с очками лишь «Коламбус» (1:2). Зато удалось разгромить «Сан-Хосе» (6:0) и уверенно одолеть «Сент-Луис» (4:2). Накануне визита «Эдмонтона» подопечные Кена Хичкока одолели третий коллектив Восточной конференции в лице «Нью-Джерси» (4:3). На счету Радулова в том поединке 1+2 очка.

Победа «Далласа» с форой (+1) за 1.24

Автор: ArturianShD