«Северсталь» — «Нефтехимик» 6 января ставка на матч КХЛ

Прогноз и ставка на встречу Западной конференции КХЛ «Северсталь» — «Нефтехимик»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Северсталь» — «Нефтехимик», который начнется в Череповце на площадке «Ледовый дворец» 6 января в 17:00 мск.

«Северсталь» (Череповец)

Два дня назад подопечные Гулявцева крупно проиграли в «Сочи» (1:4) своему прямому конкуренту в борьбе за кубковую путевку.

4 удаления гостей и вдвое меньшее число их у хозяев во многом предрешили исход поединка на юге. Все же по бросковой активности «Северсталь» соперника переиграла, да и на точке вбрасывания была более убедительной (30-20).

То поражение стало не первым с существенным количеством пропущенных шайб за последнее время. В Хабаровске, не так давно, также был зафиксирован неутешительный для «сталеваров» счет (2:4). Впервые за 5 матчей возвращаясь в родные пенаты, команда капитана Дмитрия Кагарлицкого надеется на продление серии из трех побед дома.

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

На протяжении уже четырех игр кряду команда Андрея Назарова не может добыть викторию в основное время. В трех последних случаях она при этом открывала счет.

В поединке против рижского «Динамо» гости нанесли 17 бросков в створ только за третий период. Но проваленный второй стоил им даже одного заработанного очка в тот вечер (1:2). Дважды пропустили «волки» в меньшинстве, тогда как сами не смогли реализовать ни одну попытку из 6.

Будущий поединок станет уже шестым кряду для подопечных Назарова на выезде. В ходе этой серии выиграть сумели они лишь в Астане (4:0), да еще в овертайме матча с «Авангардом» (3:2, ОТ).

Предыдущие игры «Северсталь» — «Нефтехимик»

В трех предыдущих матчах на площадке «Ледового дворца» Череповца победу праздновали нижнекамцы. Все эти поединки были обозначены минимум двумя пропущенными шайбами со стороны хозяев.

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа «Северстали» за 2.61
  • Ничья за 3.96
  • Победа «Нефтехимика» за 2.52

Прогноз на встречу «Северсталь» — «Нефтехимик»

Страдает от плохой реализации «Нефтехимик», который с эффективностью бросков 7,39% находится лишь на 19-м месте в лиге. Но уж забить минимум дважды в ворота «Северстали», которая пропускает такое количество голов в 13 из 14 последних встреч, вряд ли составит труда. Думаем, что станем свидетелями матча, подобного омскому, когда команда Назарова была злее и настырнее соперника.

Автор: Arturian ShD