«Трактор» — СКА и прочие матчи КХЛ 5 января

Прогноз на матч «Трактор» — СКА

Разошелся финальный этап регулярного чемпионата КХЛ. Поэтому матчи очередного игрового дня с участием команд «Трактор» и СКА вызывают интерес.

«Трактор» — СКА (хоккей, КХЛ 14:30 мск)

В этом матче представитель Востока, который силен прежде всего дома, примет лучшую команду Запада, проигравшую в 4 матчах из 6 последних.

Челябинцы выиграли 3 встречи кряду, пропустив в них всего лишь три гола. Все складывалось хорошо для подопечных Анвара Гатиятуллина и в поединке с «Динамо Москва» (2:3, Б). Но, позволив сопернику спастись от поражения благодаря двум голам в концовке третьего периода, затем «трактористы» еще и упустили возможность заработать второе очко в результате поражения по буллитам.

«Армейцы» стали много пропускать и это привело к двум поражениям кряду. Против «Автомобилиста» (3:4) соперник 24 раза потревожил Игоря Шестеркина и сумел реализовать каждую шестую попытку. Однажды он отличился в большинстве. Еще выше был процент реализации соперника в поединке против минского «Динамо» (3:6). На этот раз оппоненту потребовалось 20 бросков, но два из них наносились уже по опустевшим воротам.

Думаем, на этот раз гости со всей серьезностью отнесутся к обороне, как и традиционно сильные в этом компоненте хозяева.

Тотал меньше (6) за 1.30

«Автомобилист» — «Динамо Минск» (хоккей, КХЛ 15:00 мск)

Феерические матчи выдавали эти команды в последнее время. Как бы не закончились эмоции в очной дуэли?

«Автомобилист» в 4 играх кряду пробивает тотал 6,5 шайб вместе со своими соперниками. Атака команды Крикунова работает словно часы, чего не скажешь об обороне. В предыдущей встрече, с ярославским «Локомотивом» (5:6, Б) соперник нанес 45 бросков. Это явно не красит игроков оборонительного звена.

Динамовцы после успеха в домашнем матче со СКА (6:3) были слабее «Металлурга» (2:1) большую часть времени. Но в концовке сумели найти в себе силы и переломить ход матча. В целом следует отметить, что лишь в половине из десяти последних выездов команда Горди Дуайера забрасывала минимум 2 шайбы. На этот раз это ей не удастся — соперник сыграет более дисциплинированно у своих ворот.

Тотал «Динамо Минск» меньше (3) за 1.19

«Металлург» — «Локомотив» (хоккей, КХЛ 15:00 мск)

Предыдущие соперники пары, которая в это же время выйдет на лед Екатеринбурга, сойдутся в очной дуэли в Магнитогорске.

Слишком пассивно отыграла впереди команда Козлова в матче с «зубрами». Отсюда и закономерность итогового поражения, несмотря на открытый счет. Воссоединение трио первого звена Вольски — Коварж — Мозякин не может пройти бесследно. Игра «Металлурга» обязана стать лучше, чем это было в играх с «Динамо» (1:2) и СКА (0:4). Тем более есть обратные примеры — уверенные победы над ЦСКА (4:1) и «Динамо Москва» (5:1).

Подопечные Дмитрия Квартальнова разошлись не на шутку в Екатеринбурге и все же добыли викторию в эффектной перестрелке с на тот момент лидером Восточной конференции. Однако частота бросков по воротам не всегда перетекает в качество у «железнодорожников». С показателем 7,84% реализации «Локомотив» занимает лишь 16-е место в КХЛ.

Думаем, что худшее меньшинство в лиге не сумеет удержать спецбригаду «Металлурга», рвущуюся к реабилитации за былое поражение.

Победа «Металлурга» с форой (+1,5) за 1.26

Автор: ArturianShD