«Куньлунь» — «Авангард» и другие матчи КХЛ 3 января

Прогноз на матч «Куньлунь» — «Авангард»

Первый игровой день КХЛ после новогодней паузы обещает стать насыщенным не только матчами, но и забитыми голами.

«Куньлунь» — «Авангард» (хоккей, КХЛ 14:30 мск)

Последняя треть дистанции регулярного чемпионата отличается тем, что многие команды уже больше сражаются за престиж, чем за очки.

К числу последних можно отнести и китайский клуб, который практически потерял шансы на попадание в восьмерку сильнейших Востока. 4 победы в 8 последних матчах являются слабым утешением на фоне 9-матчевой серии поражений.

Омские «ястребы» недавно уступили в нескольких матчах при весьма обидных обстоятельствах. Но феерический отыгрыш против «Ак Барса» (5:3), казалось бы, вернул команду Скабелки к жизни. Тем не менее, затем снова последовали два поражения кряду и поэтому с началом выездной серии у «Авангарда» связаны самые серьезные намерения на регулярный набор очков.

«Авангард» не проиграет за 1.32

«Трактор» — «Динамо Москва» (хоккей, КХЛ 14:30 мск)

В этой паре фаворит очевидный, с учетом силы выступлений челябинцев на родном льду.

Команды занимают седьмые места своих конференций. При этом «Трактор» дома пропустил всего 49 шайб в 23 встречах, чуть более двух голов в среднем за игру. В последней паре домашних играх по воротам Павла Францоуза было нанесено 86 бросков. Но только 2 из них стали результативными, что подтверждает прекрасную форму чешского вратаря.

Динамовцы лучше проводят гостевые встречи, чем поединки дома. Но при этом в последних 3 случаях неизменно терпели поражения при минимум 4 пропущенных голах. Вряд ли сумеют они избежать плачевной участи и в Челябинске. При этом не ждем мы, что матч этот станет результативным.

Тотал меньше (5,5) за 1.26

«Металлург» — «Динамо Минск» (хоккей, КХЛ 15:00 мск)

Если воспринимать этих соперников на контрасте их недавних матчей со СКА, то определить фаворита затруднительно. Но учитывая хорошую форму и высокую результативность обеих сторон в последних матчах, это сделать не сложно.

«Магнитка» не заслужила домашнего разгрома от «армейцев» (0:4). Тем более после того как в Москве обыграла других представителей Вооруженных сил (4:1), столичных. Закономерность именно хронологически первого результата подтвердила убедительная виктория в предновогодней встрече с московским «Динамо» (5:1).

«Зубры» выиграли 4 матча из последних 6. Закончили же год убедительной победой над СКА (6:3), при том, что первыми пропустили. В этом матче в ворота зашло все то, что не стало приносить результат в Челябинске (0:2). Подопечные Горди Дуайера с «Тратором» нанесли 42 броска в створ, тогда как в домашней встрече всего 20.

Победа «Металлурга» с форой (0) за 1.29

Автор: ArturianShD