«Арсенал» — «Челси» прогноз на матч 3 января

Прогноз и ставка на поединок «Арсенал» — «Челси»

Ставка и прогноз на матч АПЛ «Арсенал» — «Челси», который начнется в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 3 января в 22:45 мск.

«Арсенал»

У лондонских «канониров» лишь 1 поражение в последних 11 матчах, что выдает в команде Венгера набравшего ход и грозного соперника для каждого коллектива АПЛ.

С другой стороны, лишь 2 победы в 7 играх чемпионата на счету «Арсенала». Проиграв только «МЮ» (1:3), лондонцы уж слишком часто заканчивали встречи Премьер-лиги вничью.

Дележом очков завершился и матч против ВБА (1:1) в прошлом туре. Причем после гола Санчеса на 83-й минуте казалось, что 3 очка уже никуда не денутся от подопечных Венгера. Но соперник отыгрался с пенальти, назначенного в ворота Чеха на 89-й минуте.

Следует признать очевидное — в трех последних играх «канониры» не наработали на победу ни разу. В матче с «Кристал Пэлас» (3:2) при 3 результативных ударах лишь 1,84 xG у гостей говорят о закономерности ничьей.

«Челси»

Другой лондонский коллектив уже 4 тура кряду удерживает свои ворота в неприкосновенности. За это время подопечные Конте разжились 10 очками и единолично занимают второе место вслед за «Манчестер Сити».

Со «Сток Сити» (5:0) победа далась легче всего, уже к 23-й минуте счет был разгромным в пользу «синих». Правда лишь 2 результативных удара наносилось «Челси» из убойных позиций, где вероятность гола составляет выше 48%. В трех голевых ситуациях xG был совсем небольшим, что намекает на присутствие фарта в столь убедительном результате.

Виллиан стал героем предыдущей встречи, забив с пенальти и отдав две голевые передачи. Но и Педро с Моратой не остались в тени своего партнера по линии нападения. На счету испанских форвардов 11 ударов в сумме (8 у бывшего игрока «Барселоны»), 6 из которых пришлись в створ.

Взаимоотношения команд

Основное время двух последних дуэлей в рамках лондонского дерби принесло ничью. В прошлом сезоне Премьер-лиги «Челси» убедительно выиграл на своем поле (3:1), но не смог забить на выезде (0:0).

Линия БК Фонбет

  • Победа «Арсенала» за 2.70
  • Ничья за 3.42
  • Победа «Челси» за 2.55

Прогноз на матч «Арсенал» — «Челси»

Помимо игр с «МЮ» (1:3) и «Ливерпулем» (3:3) у «канониров» в последних 8 домашних встречах значится «0» в графе пропущенных голов. «Аристократы» также пропускают редко, о чем говорит сухая серия Куртуа, длиной в 360 минут. Не думаем, что уставшие новогодним безумием команды подарят нам торжество искрометного футбола в очной дуэли.

Автор: Arturian ShD