«Манчестер Сити» — «Уотфорд» ставка и прогноз на матч 2 января

Прогноз и ставка на поединок «Манчестер Сити» — «Уотфорд»

Ставка и прогноз на матч АПЛ «Манчестер Сити» — «Уотфорд», который начнется в Манчестере на стадионе «Этихад» 2 января в 23:00 мск.

«Манчестер Сити»

Серия побед, длившаяся 18 матчей кряду, прервалась для «горожан» в последний день 2017-го. Против «Кристал Пэлас» (0:0) подопечные Гвардиолы привычно уже для нынешнего сезона владели инициативой, но забить все никак не могли.

Наконец, на самых последних минутах матча гости и вовсе могли проиграть, если бы Миливоевич забил «с точки». Тот удар стал единственным попаданием в створ в исполнении «хрустального дворца». Но болельщиков «Сити» куда больше тревожит вопрос почему все-таки ни один из 15 ударов их команды не стал результативным.

Мы считаем, что решающим фактором, не позволившим «Манчестеру» взять 3 очка в Лондоне, стала усталость ключевых исполнителей. Все же крайние защитники, которым традиционно отводится ключевая роль в построении атак в командах Гвардиолы, Уокер и Данило провели «от звонка до звонка» все предыдущие матчи насыщенного английского графика.

Также есть один персонаж, который оставшись на скамейке запасных прервал голевую серию из 4 матчей кряду. Речь о Рахиме Стерлинге. Но англичанин настолько неудачно вошел в игру на «Селлхерст Парк», что едва не стал предвестником гола в свои ворота. Именно вингер нарушил правила в эпизоде с назначением пенальти.

«Уотфорд»

У «шершней» девять человек в лазарете и среди них ключевые исполнители группы атаки. Именно отсутствие Троя Дини, Юнеса Кабула и Кико не позволяет «Уотфорду» демонстрировать стабильность в результатах.

Против «Лестера» (2:1) первый гол забил центральный защитник Ваге, а победный мяч голкипер соперника Каспер Шмайхель отправил в собственные ворота. Против «Суонси» (1:2) единственный точный удар подопечных Да Силвы на счету номинального форварда, перуанца Каррильо. Но учитывая, что этот гол стал для него дебютным в сезоне при регулярном выходе на поле, следует вспомнить пословицу о стреляющей «палке».

В гостевых встречах команда играет в открытом стиле и забивает достаточно регулярно. Но в 5 из 6 последних случаев вынуждена была капитулировать, также много пропуская.

Очные поединки

За последние 4 сезона «шершни» ни разу не возвращались с «Этихада» без минимум двух пропущенных мячей и такого же размера преимущества соперника в счете. В 75% случаях сам «Уотфорд» забить не смог.

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Манчестер Сити» за 1.18
  • Ничья за 8.03
  • Победа «Уотфорда» за 15.13

Прогноз на матч «Манчестер Сити» — «Уотфорд»

Гвардиола наверняка продолжит применять ротацию, учитывая напряженный график последних недель. Но это не скажется на атакующей мощи хозяев поля, тогда как в успешности оборонительных действий соперника есть изрядные сомнения. Если уж беспросветный аутсайдер в лице «Суонси» сумел дважды огорчить вратаря «Уотфорда», то, что может сделать мотивированный последней неудачей «Ман Сити»? Поэтому ожидаем уверенной виктории «горожан».

Автор: Arturian ShD