«Наполи» — «Аталанта» ставка и прогноз на матч 2 января

Прогноз и ставка на поединок «Наполи» — «Аталанта»

Прогноз и ставка на матч Кубка Италии «Наполи» — «Аталанта», который начнется в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» 2 января в 22:45 мск.

«Наполи»

В четырех поединках кряду, в том числе и в кубковой дуэли с «Удинезе» (1:0), неаполитанцы добились побед. Две из них с минимальным счетом, как раз 1:0.

Так же с минимальным преимуществом были повержены «Кротоне» (1:0) и «Сампдория» (3:2). Лишь «Торино» (3:1) сполна ощутил мощь атак «артенопеи», пропустив трижды за первые пол-часа.

После первого круга чемпионата «Наполи» лидирует единолично. К тому же команда продолжит выступления на еврокубковой арене, начиная с февраля. Не заставит ли это подопечных Сарри снисходительно отнестись к возможности пробиться в полуфинал Кубка?

В двух из четырех последних домашних матчей команда Гамшика не смогла забить. Падение уровня результативности следует связывать с нечастым проникновением в штрафную соперника и, наоборот, с большим количеством попыток игроков забить дальними ударами.

«Аталанта»

Команда Гасперини также продолжает борьбу на трех фронтах. При этом в чемпионате дела идут далеко не так хорошо, как у будущего соперника по Кубку.

Первый круг «бергамаски» закончили на девятой позиции с трехочковым отставанием от еврокубковой зоны. Причем не добрали эти 3 балла игроки из Бергамо в матче с «Кальяри» (1:2) на своем поле. Всего 4 удара, из которых 3 пришлись в створ, стали для гостей с Сардиньи предвестником успеха. В то же время лишь последняя попытка забить из 25 (6 в створ) у «Аталанты» принесла успех подопечным Гасперини.

Три из четырех кряду матчей на выезде «черно-синие» выиграли. В четвертом случае сыграли вничью. Неизменным был для каждой встречи этой серии гол в исполнении гостей. Средняя же результативность «Аталанты» в гостевых поединках сезона составляет 1.42 гола за матч при единственном «сухом» поединке в атаке.

Поединки «Наполи» — «Аталанта»

В пяти последних встречах между соперниками не фиксировался ничейный исход. По одной гостевой победе на счету каждой из сторон, что еще больше подчеркивает бескомпромиссность данной четвертьфинальной пары итальянского Кубка.

Линия в БК Бетсити

  • Победа «Наполи» за 1.50
  • Ничья за 4.80
  • Победа «Аталанты» за 6.60

Прогноз на матч «Наполи» — «Аталанта»

В первом матче Нового года следует ждать высокой результативности. Гости не будут закрываться, как и «Наполи» наверняка станет искать счастье у чужих ворот с первых же секунд. К тому же может сыграть фактор не совсем максимального настроя лидера Серии А на матч второстепенного для себя турнира.

Автор: Arturian ShD