Карен Хачанов — Роджер Федерер прогноз на теннисный матч 2 января

Прогноз и ставка на встречу Кубка Хопмана 2018 Хачанов — Федерер

Прогноз и ставка на поединок Кубка Хопмана Карен Хачанов — Роджер Федерер, который начнется в Перте на крытом корте Perth Arena 2 января в 12:30 мск.

Карен Хачанов (45)

Несмотря на поражение в матчевой встрече с командой США, мужской матч вышел более упорным. Как мы и предполагали в прогнозе, россиянин сумел взять партию в поединке с Соком.

Победил Карен во втором сете, причем с разгромным счетом (4:6; 6:1; 3:6). Увы, стабильности не хватило и закрепить свой успех Хачанов не сумел. Хотя положительным моментом является всего одна ошибка на подаче при 14 эйсах.

Намного лучше соперника действовал российский теннисист на второй подаче. В этой фазе атаки он выиграл 61% мячей, тогда как Джек Сок брал верх лишь в 47% своих розыгрышей на второй.

Роджер Федерер (2)

Вторая ракетка мира вместе со своей напарницей Белиндой Бенчич не оставили шансов японцам. В частности, сам Роджер обыграл Юити Сугиту (6:4; 6:3), не прикладывая запредельних усилий.

Изъянов и слабых мест в игре швейцарца практически не было. Не считать же таковыми 57% мячей на втором розыгрыше и 2 двойные ошибки на подаче. Зато реализация брейк-поинтов у Федерера была на высочайшем уровне 60% (3/5). Тогда как сопернику он предоставил всего 2 шанса взять чужой гейм, оба безрезультатные.

Прошлый сезон Федерер закончил позже Хачанова. Он принимал участие в Итоговом турнире Мирового тура. Но в полуфинале споткнулся о Давида Гоффена (6:2; 3:6; 4:6).

Очные встречи Хачанов — Федерер

Единственный очный поединок состоялся между спортсменами в прошлом сезоне. На траве Халле швейцарец одержал победу в двух сетах. Но назвать ее легкой (6:4; 7:6) отнюдь нельзя.

Линия матча БК Винлайн

  • Победа Хачанова за 5.39
  • Победа Федерера за 1.12

Прогноз на поединок Хачанов — Федерер

Помня о поединке в немецком городе, швейцарец наверняка попытается провести будущую встречу более уверенно и не допустить тай-брейка. Если ему удастся так же безошибочно отыграть на приеме, как в матче с Сугитой, то шансов у Карена не много. На этот раз не видим за счет чего россиянин сможет не просто замахнутся на пробивание плюсовой форы, но и сыграть на равных с признанной примой мирового тура.

Автор: Arturian ShD