«Бернли» — «Ливерпуль» прогноз и ставка на матч 1 января

Прогноз и ставка на встречу «Бернли» — «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч «Бернли» — «Ливерпуль» АПЛ, который начнется в Бернли на стадионе «Терф Мур» 1 января в 18:00 мск.

«Бернли»

В прошлом сезоне «бордовые» были очень хороши на выезде. Да, в концовке АПЛ 2016/17 у футболистов Шона Дайча не заладилось, однако им удалось одержать верх в 10 домашних встречах из 19 при шести поражениях.

В текущем розыгрыше АПЛ ситуация схожая: из 10 противостояний выиграны были пять. Из трех поражений два состоялись в сражениях с топ-клубами: 0:1 с «Арсеналом» и 0:3 с «Тоттенхэмом».

Качественное выступление в первой половине сезона позволяет «Бернли» уверенно держаться в семерке сильнейших. От зоны вылета ребят Дайча отделяют 11 команд, и уже сейчас сложно представить, что через 17 туров «бордовые» в ней очутятся.

«Ливерпуль»

«Красные» уже с начала ноября демонстрируют отличную игру в атаке в выездных поединках. Ни в одном из последних шести гостевых противостояний подшефные Юргена Клоппа не забивали меньше трех мячей. И удивительно, что сразу в двух случаях это не помогло Фирмино и компании завоевать максимум очков (по 3:3 с «Севильей» и «Арсеналом»). Однако для зрителей лучше видеть такой «Ливерпуль», чем тот, который будет и пропускать вдвое меньше, и забивать столько же.

В целом же по игре на выезде футболисты Клоппа являются одними из сильнейших в лиге. Превосходят «красных» здесь лишь «Ман Юнайтед», «Челси» и «Манчестер Сити». Два первых коллектива находятся в радиусе двух баллов, ну а «горожане» пока недосягаемы.

Отметим, что в связи с открытием зимнего трансферного окна, снова начали появляться новости о Филиппе Коутиньо и «Барселоне». На этот раз в СМИ появилась информация, что бразилец уже ищет себе дом в Испании.

Очные матчи «Бернли» — «Ливерпуль»

Первое противостояние текущего сезона завершилось вничью 1:1. В АПЛ 2016/17 оппоненты обменялись домашними викториями: 2:0 выиграл «Бернли» и 2:1 «Ливерпуль».

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Бернли» за 7.30
  • Ничья за 4.68
  • Победа «Ливерпуля» за 1.48

Прогноз на матч «Бернли» — «Ливерпуль»

В последнее время «красные» демонстрируют отличную атакующую игру за пределами «Энфилда». Думаем, «Бернли», уступивший в текущем сезоне обеим топ-командам на своей территории, пропустит как минимум пару мячей от ближайшего гостя «Терф Мур».

Автор: Глеб Евдошенко