«Фиорентина» — «Милан» ставка и прогноз на поединок 30 декабря

Прогноз и ставка на поединок «Фиорентина» — «Милан»

Прогноз и ставка на матч Серии А «Фиорентина» — «Милан», который начнется во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» 30 декабря в 14:30 мск.

«Фиорентина»

Стефано Пьоли сделал во Флоренции достаточно мощную оборонительную команду. Еще в прогнозе на кубковый поединок с «Лацио» (0:1) мы акцентировали внимание на том, что «фиалки» мало пропускают.

Поединок в Риме был проигран уже в дебюте, когда на 6-й минуте хозяевам удалась результативная атака. В дальнейшем «Фиорентина» не смогла перестроится и лишь дважды потревожила голкипера соперника ударами в створ.

В чемпионате подопечные Пьоли не пропускают уже 4 тура кряду. Причем в числе этих поединков матч с «Наполи» (0:0) на «Сан-Паоло». Против «Кальяри» (1:0) в прошлой игре на выезде флорентийцы забили лишь раз. Хотя по созданным моментам они были близки к более убедительной победе (xG=1.90).

«Милан»

Проблемы «россо-нери» всем давно известны — это нестабильность линии обороны и вратарского звена, умноженное на не всегда точную работу нападения.

Правда в кубковом матче с «Интером» (1:0, д.в.) посреди недели Кутроне забил победный мяч в овертайме с третьего удара в створ в исполнении своей команды. Все бы ничего, да всего было совершено 20 попыток забить, то есть 17 из них ушли «в молоко».

В последнем на данный момент матче чемпионата «Милан» также не впечатлил рациональностью использования своих моментов. Всего лишь пять попаданий в прямоугольник ворот при 23 ударах — это ничтожно мало. Собственно, результат домашнего поединка с «Аталантой» (0:2) в свете этого можно считать логичным.

Предыдущие матчи «Фиорентина» — «Милан»

В восьми последних играх по три раза выигрывал каждый из коллективов и дважды фиксировалась ничья. При этом лишь 25% поединков в ходе этой серии сумели пробить «тотал больше 2,5».

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа «Фиорентины» за 2.09
  • Ничья за 3.60
  • Победа «Милана» за 3.90

Прогноз на встречу «Фиорентина» — «Милан»

Вряд ли хозяева предоставят сопернику простор у своих ворот. Но и сами «фиалки» раскрываться не собираются Успех в ряде последних встреч им приносила именно надежная игра в обороне и ориентировка на «меньше». Вот и сейчас сделаем ставку на победу оборонительных линий в соперничестве с нападающими.

Автор: ArturianShD