«Авангард» — «Нефтехимик» прогноз и ставка на матч 29 декабря

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Авангард» — «Нефтехимик»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Авангард» — «Нефтехимик», который начнется в Омске на площадке «Арена Омск» 29 декабря в 16:00 мск.

«Авангард» (Омск)

Омский клуб нужно оценивать по двум последним встречам на своей площадке. В первом случае был обыгран «Ак Барс» (5:3), причем дважды соперник выходил вперед.

Через 2 дня «ястребы» пали жертвой «Салавата Юлаева» (1:2), открыв счет, но пропустив в концовке решающий гол в меньшинстве. Пропустили они в неравных составах и против Казани, на что ответили собственными результативными действиями в формате 5 на 4.

Средняя эффективность в атаке домашних игр «Авангарда» 2,41 шайбы за матч. В поединке с «Ак Барсом» процент реализации составил 12,82%. Против Уфы он был уже низким (3,33%). В среднем же в регулярке подопечные Скабелки реализуют 7,45% бросков дома. На выезде эта цифра выше, что говорит о необходимости активной работы на чужом пятачке именно на «Арене Омск».

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

У Андрея Назарова и его команды также есть проблемы, которые особенно видны в последних двух встречах. Это оборона — звено, которое раньше считалось оплотом надежности.

Против «Сибири» (2:6) ворота защищал Андрей Макаров, которого затем сменил Илья Ежов. Но и основной голкипер не сумел совладать с 2 бросками соперника в третьем периоде из 10.

Этот же вратарь вышел на площадку в Ханты-Мансийске и снова отыграл не очень здорово. На счету Ежова 91,2% отраженных бросков и проигранная буллитная серия (3:4, Б).

Ровно треть голов в последних двух поединках (3 из 9) «Нефтехимик» пропустил в меньшинстве. Для одной из лучших спецбригад КХЛ (85,5%, 4-е место) это еще один повод для беспокойства.

Очные матчи «Авангард» — «Нефтехимик»

В трех последних встречах «волки» оказывались сильнее. В том числе дважды они обыгрывали «ястребов» на их территории, показывая надежность в обороне (3:1 и 3:2).

Линия матча в БК Лига Ставок

  • Победа «Авангарда» за 2.06
  • Ничья за 3.86
  • Победа «Нефтехимика» за 3.18

Прогноз на встречу «Авангард» — «Нефтехимик»

На данный момент именно хозяева выглядят на льду более гармонично и целостно. Их оборона давала сбой в последних играх, но делала это скорее по причине силы соперников. У «Нефтехимика» же нападение далеко не сильнейший фактор, тогда как традиционно стабильная оборона сейчас слабо напоминает себя лучших образцов сезона. Ставим на победу «ястребов» в изнурительном и, возможно, «низовом» матче.

Автор: Arturian ShD