«Фенербахче» — «Реал» и Евролига 28 декабря

Прогноз на матч «Фенербахче» — «Реал»

Баскетбольная Евролига накануне Нового года дарит сразу несколько увлекательных поединков. Например, «Фенербахче» примет «Реал».

«Фенербахче» — «Реал» (баскетбол, Евролига 20:30 мск)

Несмотря на победы мадридцев в последних 5 матчах и 3 кряду поединках Евролиги, фаворитом будущего противостояния остается турецкий клуб.

Именно в матче с «Реалом» стамбульцы оспаривали путевки в главный финал весной. Тогда им удалось добыть победу со счетом 84:75, которая стала пропуском к будущей победе в турнире. В последних трех матчах на европейской арене «Фенербахче» дважды проиграл, дома «Жальгирису» (89:90) и на выезде «Маккаби» (73:82).

«Реал» на две победы отстает от клуба со Стамбула в турнирной таблице. При этом не так давно ситуация была еще хуже, но успехи в матчах с «Барселоной» (87:75), «Валенсией» (91:72) и «Бамбергом» (81:66) подняли мадридцев в турнирной таблице.

Победа «Реала» с форой (+9,5) за 1.35

«Жальгирис» — «Олимпиакос» (баскетбол, Евролига 21:00 мск)

Оба клуба по праву входят в первую восьмерку претендентов на плей-офф. Литовцы выиграли 4 матча подряд, в том числе у «Панатинаикоса» и «Фенербахче», также расположившихся достаточно высоко в турнирной таблице.

Греки неожиданно проиграли «Бамбергу» (65:67) в Германии. Незадолго до этой встречи уступили они и в поединке национального первенства АЕК, причем также с минимальным счетом (62:66). Помимо этого у подопечных Янниса Сферопулоса 11 побед в 13 поединках. В том числе над ЦСКА (88:86) совсем недавно.

Для команды Шарунаса Ясикявичуса 4-матчевая серия побед рекордная для текущего сезона Евролиги. Правда характерно, что в домашних матчах «Жальгирис» имеет худший процент реализации бросков с игры, чем на выезде. Касается это как двухочковых попыток (53,5), так и трехочковых (41,7%).

Тотал меньше (156,5) за 1.35

«Маккаби» — «Уникаха» (баскетбол, Евролига 22:05 мск)

Команда Невена Спахии проиграла в половине матчей из 6 последних. Ее сильной стороной традиционно считаются игры дома. Но поражение от «Анадолу Эфес» (72:92), слабейшей команды Евролиги на данный момент, оказалось шоком не так давно.

В числе последних 5 игр у «Маккаби» три домашние встречи. Из них лишь победа над «Фенербахче» (82:73) была достаточно уверенной. А вот с «Жальгирисом» (81:74) и «Валенсией» (94:91) виктории не были убедительными. За этот же период у израильтян два поражения, причем с внушительным счетом.

«Уникаха» выиграла в трех матчах кряду. Правда уровень поверженных соперников был не самым высоким. Разве что «Химки» (93:84) можно считать солидного уровня оппонентом. Нынешняя же «Барселона» (90:83) и «Милан» (74:71) не вызывают должного трепета у соперников.

Победа «Маккаби» за 1.42

Автор: ArturianShD