«Амур» — «Спартак» ставка и прогноз на матч КХЛ 28 декабря

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Амур» — «Спартак»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Амур» — «Спартак», который начнется в Хабаровске на площадке «Платинум Арена» 28 декабря в 12:30 мск.

«Амур» (Хабаровск)

В пяти домашних матчах подряд хабаровчане выигрывают в основное время, при этом лишь раз пропустив больше одного гола.

Подопечные Мартемьянова извлекли правильные уроки из поражения от «Куньлуня» (3:4, ОТ), поэтому в последующих встречах не позволяли себе попустительства в обороне. Ровно половина шайб (7 из 14), заброшенных «тиграми» на отрезке из пяти встреч на своей площадке, пришлись на второй период.

Пресловутое преимущество «дальней лавки» хабаровчане умеют использовать особенно качественно.
9 удалений в сумме и по одной реализации численного преимущества от соперников увидели зрители в противостоянии с «Северсталью» (4:2). Но «Амур» снова был агрессивнее у чужих ворот и нанес в створ владений соперника 32 броска. 13 из них были осуществлены именно во втором периоде.

«Спартак» (Москва)

Спартаковцы пришли в себя и в двух дальневосточных матчах кряду добыли победы. С «Куньлунем» (3:1) поединок проходил в обоюдоострой борьбе, но москвичи вели в две шайбы уже после первого периода, поэтому всецело контролировали ситуацию на площадке.

Встреча во Владивостоке с «Адмиралом» (6:2) подарила обилие голевых моментов, особенно в исполнении гостей. Но повторять 17,65% реализации на регулярной основе, конечно, будет подопечным Вадима Епанчинцева сложно.

Разница между частотой результативных бросков дома (11,04%) и на выезде (7,91%) у «Спартака» существенная. Именно поэтому 9 шайб в двух последних матчах впору воспринимать как перевыполнение плана. В большинстве «красно-белые» также не впечатляют, хоть и не пасут задних (19,5%).

Очные игры «Амур» — «Спартак»

В четырех из пяти последних игр между этими коллективами не был пробит «тотал больше 4,5». В первой части текущего сезона команда Епанчинцева выиграла дома (4:1) уже в весьма результативном матче.

Линия матча в БК 1хСтавка

  • Победа «Амура» за 2.34
  • Ничья за 3.78
  • Победа «Спартака» за 2.93

Прогноз на поединок «Амур» — «Спартак»

На фоне слухов о скором уходе Бывальцева и Ли — ударных форвардов «тигров», не верим, что хозяева упустят шанс набрать очередные важные 3 очка в борьбе за плей-офф. На момент написания прогноза мы не имеем полной информации о возможных обменах нападающих (дедлайн в полночь 28 декабря). Но даже если кто-то из них покинет хабаровчан, все равно в пользу хозяев говорит надежность обороны и Юхи Метсолы в воротах.

Автор: Arturian ShD